2 pièces de 100 rouble “Olympiade 1980”. Au 900/1000. URSS 1978 et 1979.
Dim. 34,64 g
SKU: 1512200560.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 1450 / 1600

  • #608

    Un vase en porcelaine Imari à couvercle avec un chien Fo sur le couvercle. Vers 1800.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #390

    Een piëdestal van beige marmer.

    Un piédestal en marbre beige.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #110

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #657
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé rouge-brun et incolore. Marqué.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #303

    Een lot van veertien beeldjes allerlei van meerkleurig porselein.

    Un lot de quatorze figurines, toutes sortes de porcelaine multicolore.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #549
    Vera Paraughia

    Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #648
    Goebel, Germany

    Chimney sweep Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. KF40.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #198

    L'âge du bronze . Une image de bronze patiné foncé d'après l'exemple d'Auguste Rodin.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #468

    Een gepolychromeerde stenen Nepalese Boeddha.

    Un Bouddha népalais en pierre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #280

    Drie verschillende munten waaronder: Arabië, Bostra, Filips II Caesar 244-216. Brons 245/246. 6,13 g. Fenicië, Dora. Trajan 98-117. Brons. BMC 32. 12,94 g. Judea, eerste opstand tegen Rome 66-70. Brons 69, Jerusalem. AJC 30. 5,85 g.

    Trois pièces différentes dont: Arabie, Bostra, Philipe II César 244-216. Bronze 245/246. 6,13 g. Phénicie, Dora. Trajan 98-117. Bronze. BMC 32. 12,94 g. Judée, Première révolte contre Rome 66-70. Bronze 69, Jérusalem. AJC 30. 5,85 g.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00