2 pièces de 100 rouble “Olympiade 1980”. Au 900/1000. URSS 1978 et 1979.
Dim. 34,64 g
SKU: 1512200560.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 1450 / 1600

  • #6

    Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75
    Marcel Taton
    Period: °1957

    Een zilveren hanger in de vorm van een hoofd bezet met een parel.

    Un pendentif en argent en forme de tête sertie d'une perle.
    Dim. 8,5 x 8 cm 60,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #501

    Veertien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Quatorze assiettes différentes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #26

    Een liturgische bronzen aquamanile.

    Un aquamanile liturgique en bronze.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #359
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    Omaggio a Michelangelo . Une lithographie. Signée et numérotée 126/200 hors planche.
    Dim. 49 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72

    “Croquis classiques”. Crayon sur papier. Porte un cachet d’atelier: A. Van Maasdijk.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 75
  • #379

    “Compositie met cirkels”. Minimalistisch kunstwerk op board.

    “Composition avec cercles”. Objet d’art minimaliste sur carton.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #449
    Astrid

    Alive alone . Une série de six tirages photo. Signée hors planche et daté ' 86.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #92

    “Paysage de Laethem”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.
    Dim. 58 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    “Oogst”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Moisson . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00