20 livres en relation avec Anvers et le port.
SKU: 1911190053.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 60 / 100

  • #16

    Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.
    Dim. h: 50 cm; Ø: 39 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #144
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Départ vers les champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #180

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,67 ct.
    Dim. 12,83 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden hanger met 10 gram fine gold 999.9.

    Un pendentif en or jaune 18 ct, 10 grammes d’or fin 999.9.
    Dim. 11,64 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #215
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #323
    Porcelaine de Baudour

    Une série de six assiettes en porcelaine belge rondes, décoration de porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #411
    Val-St-Lambert

    Een lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.

    Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.
    Dim. h: 13,5 en 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342
    Jo Delahaut
    Period: 1911-1992

    ”Composition. Quel triomphe”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 69/100.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.
    Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #266

    Een tweeledige jachtkast van gebeeldhouwd eikenhout met gevitreerd opzet.

    Meuble de chasse à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré.
    Dim. 250 x 140 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379

    ”The Tiger attacks” & “Demon”. deux rééditions d’affiches publicitaires de longs-métrages polonais des années ‘60.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00