20 livres en relation avec Anvers et le port.
SKU: 1911190053.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 60 / 100

  • #342
    Jo Delahaut
    Period: 1911-1992

    ”Composition. Quel triomphe”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 69/100.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #110

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #305

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #266

    Een tweeledige jachtkast van gebeeldhouwd eikenhout met gevitreerd opzet.

    Meuble de chasse à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré.
    Dim. 250 x 140 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1920

    ”Berger, chien et troupeau de moutons”. Huile sur toile. Signée. petite perforation.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #227

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise à décor polychrome de longues Elises et enfants.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #416

    Dim. 92 x 60 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00