Other lots in this auction
-
#65RodaniaEen roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#337Een paar Chinese juwelenkastjes, versierd met messingen beslag en met opengewerkte plaquettes van jade.
Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.No longer availableDim. h: 18 & 28 cmEstimate: € 120 / 180 -
#288Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.
Un lot de sept assiettes en porcelaine polychrome. Travail japonais et chinois.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 70 / 100 -
#246Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.
Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.No longer availableDim. 240 x 105 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#417Een reproductie, een foto van Thomas Edison, een ets en een ingekaderde prent uit ‘Masques et visages’
Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#82Rafael GorsenPeriod: °1942“Oude dame met wagentje”. Houtskool op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘84.
”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.No longer availableDim. 83 x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#54Loritat (?)“Spaanse drinker”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘67.
”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.No longer availableDim. 45 x 32 cmEstimate: € 50 / 100 -
#182Felix BoviePeriod: 1812 - 1880“Twee jongens in een veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1866.
”Deux garçons et paysage de Bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée 1866.No longer availableDim. 52 x 80 cmEstimate: € 250 / 350 -
#345Een 18 karaats geel gouden ring met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 180 / 250 -
#371Een verzilverd metalen bestek in bestekkoffer. Voor twaalf personen. Enkele stukken manco.
Une ménagère et couverts en métal argenté pour douze convives. Quelques pièces manquantes.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#390Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.
Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.No longer availableDim. 60 x 69 cmEstimate: € 30 / 40 -
#21Een plexiglazen lezenaar en een houten tafelvitrine.
Un lutrin en plexiglas et une vitrine de table en bois.No longer availableDim. 33 x 53 & 31 x 41 cmEstimate: € 40 / 60

