20 kleine schaaltjes met tekens van de dierenriem in kristal, met een vergulde metalen omlijsting. Vergezeld van een grote ronde schaal van geslepen kristal met vergulde metalen omlijsting en van een dito dubbel snoepschaaltje met verulgd koperen montuur met bovenaan een zwaan. Alle stukken gemerkt.
Val St-Lambert

20 petits plats aux signes du zodiaque en cristal encadrés de métal doré. Accompagnés dun grand plat rond en cristal taillé encadré de métal doré et d’un plat à frandises semblable monté en cuivre doré et surmonté d’un cygne. Chaque pièce avec marque.
SKU: 0812150243.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 100 / 150

  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #743
    Rosenthal

  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500

  • #54
    Jo Blondeel

    “De baadster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La baigneuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #482

    “Zittend naakt”. Olieverf op doek.

    “Nu assis”. Huile sur toile.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #8
    ATA Royal

    Estimate: € 30 / 50
  • #493

    Boîte couverte en quartz rose décorée de fleurs en relief. Travail chinois. Petit dégât.
    Estimate: € 40 / 50
  • #759

    “Ezels op het strand”. Olieverf op paneel.

    “Ane sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #420

    Lot de pendentifs et de broches dont une pièce de Val St-Lambert, deux sur porcelaine, un camée et un sur ivoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #107

    “L’adoration de Marie et de Jésus”. Groupe en biscuit polychrome. Quelques doigts manquent.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #752
    Wauters

    “Création et consécration”. Lithographie, signée dans la planche. Avec dédicace. 1975.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Lot de cuivres comprenant des instruments à vent, une lampe à huile, un cache-pot, quelques instruments de mesure, un poêlon et sa louche etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #599

    “Divinité hindou”. Tangka en gouache et peinture or sur toile. Tibet, XIXe siècle.
    Dim. 146 x 83 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #667

    Flacon à parfum en verre monté en métal argenté et décoré de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. H 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #613

    Paire de vases imposantes en porcelaine dans le genre de Sèvres. Pieds en bronze. Décor de scènes mythologiques sur les panses.
    Dim. H 127 cm
    Estimate: € 3600 / 4000

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00