Garniture de cheminée en régule. Pendule décorée d’une fille portant une cruche. Dégât à un bras.
Dim. H 65 cm
SKU: 2111170321.
Categories: Klokstel, Zamak.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 100 / 120

  • #148

    Une pendule en bronze, décorée d'une femme assise, avec deux chandeliers à quatre bras.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    "Amants". Une statue en régule patinée. Signée 'Cyabeo'.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #91

    Een beschilderd mondgeblazen glazen flesje.

    Petite bouteille peinte soufflée à la bouche.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #143
    Lohe

    “Naakt”. Een kunstwerk van glas en messing. Gesigneerd.

    "Nu". Une oeuvre en verre et laiton. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11

    Een gevarieerd lot oude sigarenbandjes.

    Un lot de différents rubans de cigares anciens.
    Estimate: € 20 / 25
  • #354
    Iran

    Een handgeknoopt karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #63
    Henriot, Quimper

    Plateau de service en faïence polychrome décoré de deux personnages. Avec marque.
    Dim. b: 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #418

    Een wandkapstok met ovale spiegel en zeven haken.

    Porte manteau mural à miroir ovale et sept crochets.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Dim. h: 253 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un béryl central en forme de larme de ± 5 ct.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #176

    Un petit cabinet en palissandre et ébène avec divers tiroirs et finitions en tortue rouge. XVIIième siècle. Sur sa console assortie. Petits dégâts.
    Dim. 42 x 69 x 32 cm (kabinet)
    Estimate: € 500 / 800
  • #164
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Notre-Dame de Flandres". Une gravure. Signée et numérotée 10/50 hors planche. Nous ajoutons une gravure avec une vue sur village d'un autre artiste.
    Dim. 39,5 x 28,5 & 17 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89

    Een lage gebakvitrine van gesculpteerd en gedraaid hout.

    Vitrine à gâteaux basse en bois sculpté et tourné.
    Dim. b: 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Vijf champagnecoupes van kleurloos kristal met een gegraveerd decor.

    Cinq coupes à champagne en cristal incolore et décor gravé.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00