48 boeken m.b.t. de stad Antwerpen en haar geschiedenis. Floris Prims “Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°, goede staat. Ed. De Sikkel, Antwerpen, 1951. Met opdracht van de auteur. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. In-8°, goede staat. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. En 46 andere.

Un lot de 48 livres en relation avec la ville d’Anvers et son histoire. Floris Prims “ Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°. Bon état. Ed. De Sikkel, Anvers. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. Et 46 autres.
SKU: 1911190363.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 200 / 240

  • #415

    Une petite armoire à deux portes en laqué chinois, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 102 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #401
    Pallme König

    Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,3 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #183

    Een Oosters theepotje met draken motief.

    Une théière orientale à motif de dragons.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #81

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #288

    Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.

    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #437

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00