Other lots in this auction
-
#124Een gepolychromeerd beeld van Maria met slang onder haar voet. Met zilveren kroontje.
Une statue polychrome de Marie avec un serpent sous le pied. Avec une couronne en argent.No longer availableDim. h: 79 cmEstimate: € 120 / 200 -
#472de ...“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘65.
Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,No longer availableDim. 24 x 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#345Een zakhorloge 14 K. geelgoud in werkende staat (manco ruitje en wijzer) en een andere van verguld metaal.
Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#391Een lot borden van Straatsburgs aardewerk. XIXe en XXe eeuw. Acht stuks.
Lot d'assiettes en faïence de Strasbourg. XIXème et XXème siècle. Huit pièces.No longer availableDim. Ø:23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#375Een zwartgelakt Chinees (meubel?-) paneeltje met een personage van gesculpteerd ivoor in een handgeschilderd landschap. XIXe eeuw.
Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#229“Carte méridionale des Pays Bas...” Een deels ingekleurde kaart door Santini. 1778.
Carte méridionale des Pays Bas ... Une carte en partie colorée de Santini. 1778.No longer availableDim. 52 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#548Een paar dekselvazen van Chinees porselein met Chinese tekens op een achtergrond van vegetale motieven.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle avec des caractères chinois sur fond de motifs végétaux.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 220 / 240 -
#428Een albasten siercoupe op voet.
Coupe en albâtre sculpté sur piédouche.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#388Een mannelijke staande Komafiguur op zwart marmeren sokkel. Noord Ghana, mogelijk XVIIde eeuw of vroeger.
Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
#157Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350 / 400 -
#4651 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 2500 -
#378Een art deco schouwstelletje van meerkleurig aardewerk, bestaande uit een klokje en twee cassolettes.
Une garniture de cheminée Art Déco en faïence multicolore, composée d'une horloge et de deux cassolettes.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 30 / 50

