Other lots in this auction
-
#23Een lot glaswerk, bestaande uit een gegoten glazen vaas van Scailmont, een groene designcoupe en een milieu de table in smeedijzeren montuur.
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#540Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.
Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 250 / 280 -
#79H. P. Ulassa (?)“Meisje met broertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fille avec petit frère . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 46 x 58 cmEstimate: € 100 / 150 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#84R. Belstein“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 59 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#286Een notenhouten lavabomeubeltje met spiegeltje onder het klapblad. Zonder recipiënten.
Un meuble de lavabo en noyer avec un miroir sous le dessus. Sans récipients.No longer availableDim. 97 x 62 x 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#279“Het Schip”. Zeefdruk naar Dali. Gesigneerd en genummerd 16/300 buiten de plaat.
The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.No longer availableDim. 59 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#444Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. Beide gesigneerd en één gedateerd ‘97.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#538Een verguld bronzen Thaise Boeddha.
Un Bouddha thaï en bronze doré.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 160 / 180 -
#368Een lot van drie meerkleurig porseleinen muziekgroepjes, waarbij twee Oost-Duitse en één Italiaans. Onderaan gemerkt.
Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#669Een lot gebeeldhouwde houten voorwerpen en beelden, bestaande uit een Afrikaanse buste, een Afrikaanse asbak met drie hoofden, een Indische bosbouwer op olifant (lichte schade aan de kettingschakels), een siervaas met drakendecor en een sierbord.
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. (h: 17 - 51 cm)Estimate: € 40 / 50

