“5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Batardy

5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 16 x 22 cm
SKU: 9903210014.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 150 / 200

  • #277

    Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.

    Une corbeille à pain hollandaise en faïence et bois.
    Dim. b: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Een verzilverd kruisbeeld met twee kandelaars en glazen stolp.

    Un crucifix en métal argenté avec deux chandeliers et une cloche en verre.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #295

    Een 22 K gouden 20 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 20 ECU avec anneau en argent. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 29 mm 10,5 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #410

    1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.
    Dim. (16,84 g)
    Estimate: € 400 / 500
  • #251
    Maurice Herbeau, Lille

    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Een gepatineerde houten nis. Recent werk.

    Une niche en bois patiné. Travail récent.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #264
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Paysage de Knokke”. Huile sur toile. Signée et datée 1947 au dos.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #614

    Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.

    Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.
    Estimate: € 35 / 45
  • #342
    Sulac (Lucien Calus)

    Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.

    Sept gravures et pastels différents, signés.
    Estimate: € 70 / 100
  • #292
    Theo De Cooremeter

    L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00