Other lots in this auction
-
#43“Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
Saint Martin . A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#661Val St. LambertEen serie kristallen schoteltjes.
Une série de coupelles en cristal.No longer availableDim. Ø: 9 cmEstimate: € 30 / 50 -
#519Een messingen luchter met een geslepen en gesatineerde glazen centrale coupe en met drie bloemvormige kapjes.
Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#422Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Modern”. Gemengde techniek op paneel. Gemonogrameerd en gedateerd ‘02.
Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 1209 / 200 -
#639Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. (h: 48 cm)Estimate: € 80 / 100 -
#536Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.
Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 250 / 300 -
#503Een fishtank van Chinees porselein, versierd met een landschapsdecor met bloemen, vogels en insecten op zwarte fond. Onderaan gemerkt.
Un aquarium en porcelaine de Chine, décoré d'un décor de paysage avec des fleurs, des oiseaux et des insectes sur fond noir. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Les chènes brulée de la Mare aux Dées”; “Aux pays noir”; “Zonsondergang in de polder”; “Braambessen”; “Kreupelhout”; “Entrée du chateau à Louvain St-Anne” & “Avond in de polder”. Een lot van zeven olieverfschilderijtjes, waarbij vijf op paneel en twee op doek.
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140 / 200 -
#589Een arduinen vide-poche met een meerkleurig gepatineerd bronzen jachthondje.
Une vide-poche en pierre bleue avec un chien de chasse en bronze patiné multicolore.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 85 / 100 -
#337Val St. LambertEen lot geslepen kristal, bestaande uit een rood gedubbeld vaasje, een groene pique fleur en een blauw gedubbelde en een kleurloze asbak. De asbakken gemerkt onderaan. De laatste met zeer kleine schilfer aan de basis.
Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.No longer availableDim. Ø: 11 - 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#321Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.
Une paire de chenets en fonte avec des têtes.No longer availableDim. l: 51 cmEstimate: € 35 / 45 -
#487Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.
Une statue de fertilité en bronze.No longer availableDim. (h: 40 cm)Estimate: € 250 / 350

