“5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Batardy

5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 16 x 22 cm
SKU: 9903210014.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 150 / 200

  • #43

    “Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.

    Saint Martin . A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
    Estimate: € 50 / 100
  • #661
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #519

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200
  • #639

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. (h: 48 cm)
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #503

    Un aquarium en porcelaine de Chine, décoré d'un décor de paysage avec des fleurs, des oiseaux et des insectes sur fond noir. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #312
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.
    Dim. 20 x 35 - 28 x 39 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #589

    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #337
    Val St. Lambert

    Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.
    Dim. Ø: 11 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

    Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #487

    Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bronze.
    Dim. (h: 40 cm)
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00