“5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Batardy

5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 16 x 22 cm
SKU: 9903210014.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 150 / 200

  • #8

    Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #95

    Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200
  • #356

    Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.

    Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #473

    “Moeder Gods”. Reisicoontje met email.

    Mère de Dieu . Icône de voyage avec email.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #515

    1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #457

    Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #481

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #122

    Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #22
    Juliaan Severin
    Period: 1888 - 1975

    Quatre gravures avec vue sur la ville d'Anvers. Toutes signées à l'extérieur de la planche et trois numérotées sur 100 exemplaires.
    Dim. 23,5 x 12,5 - 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00