• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Batardy

5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 16 x 22 cm
SKU: 9903210014.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 150 / 200

  • #138

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.

    Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.
    Estimate: € 330 / 380
  • #164

    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #27

    Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.

    Un lot de trois répliques de boussoles antiques.
    Dim. b: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #481

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #65

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #160

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.
    Dim. 7,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #305

    Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.

    Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #29

    Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.

    Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides Cosyn
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Dim. 236 x 200 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #301

    Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00