“5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Batardy

5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 16 x 22 cm
SKU: 9903210014.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 150 / 200

  • #256

    Commode anglaise en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs à façade incurvée.
    Dim. 98 x 84 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #136

    Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 110 x 125 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115

    Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #111

    Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.

    Une carapace sculptée d'une tortue de mer. Angola.
    Dim. 70 x 66 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #161

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #249

    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #346

    Een vintage zeepdispenser van ‘Knight’s Castle’.

    Un distributeur de savon vintage de Knight's Castle .
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #62
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #198

    Koffie-en theeservies van gedreven en geciseleerd zilver: dienblad (Ø 35,5 cm), koffie (H. 18 cm)-en theepot, suiker-en melkpot. Decor van dieren en vogels in uitsparingen, omgeven door bloemenfriezen en arabasken, alle elementen op vier klauwpootjes. Onderaan gemerkt 84%, Made in Iran en met makersmerk Martin. Koffie-en theepot met houten handvat, plateau met achtlobbige rand

    Service à café et thé en argent martelé et martelé: plateau, café et théière, sucrier et pot à lait Décor d'animaux et d'oiseaux en renfoncements, entouré de frises florales et d'arabesques, le tout sur quatre pieds griffes Marqué en bas à 84%, fabriqué en Iran et avec la marque du fabricant Martin. Café et théière avec manche en bois, plateau avec bord octogonal.
    Dim. 2955 g brut
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #109
    W. Vincken

    “Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00