55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.
SKU: 2708190061.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 120 / 160

  • #435

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #366

    Een antieke houten wieg.

    Un berceau en bois antique.
    Dim. l: 92 cm h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #652

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Une vitrine à deux portes courbées sous deux portes vitrées, décorations chinoises d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 160 x 105 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim perse en laine nouée main.
    Dim. 262 x 138 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #125
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #725

    Een houten rekje in vier niveaus met onderaan vier kleine laden.

    Une étagère en bois à quatre niveaux et quatre tiroirs en dessous.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #524

    ”Clown et chapeau”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Bernard Buffet.
    Dim. 69 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #900

    Un lot de cristal taillé incolore, comprenant un vase sur pied, un drageoir, un pot à beurre et une verseuse.
    Dim. h: 13 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #528

    Une paire de vases à couvercle plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #442
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.
    Dim. 18,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00