55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.
SKU: 2708190061.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 120 / 160

  • #605

    Un ensemble de jardin, comprenant 4 chaises et une table ronde.
    Estimate: € 260 / 300
  • #561

    Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #471

    Deux boîtes et un porte-cigarettes en ivoire. Début XXème siècle.
    Dim. h: 4 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #810

    Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

    Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #653

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 264 x 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #433

    Un lot de pièces en verre du XIXème siècle, dont une verseuse de Liège à couvercle sous forme de cygne.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #456

    Fauteuil van gebeeldhouwd notenhout in Régencestijl.

    Un fauteuil en noyer sculpté style Régence.
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Estimate: € 150 / 200
  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #788

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs sur fond noir. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00