Other lots in this auction
-
#399“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Een XIXe en een XVIIIe eeuwse gravure.
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.No longer availableDim. 71 x 53 & 48 x 76 cmEstimate: € 80 / 100 -
#118Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, BohemiaEen art nouveau vaasje van meerkleurig porselein met verguld reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome à décor en relief doré. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 50 / 60 -
#867Acht verschillende gekleurde lichtbeeldjes.
Huit petites statues à lumière.No longer availableDim. 20 x 6 cmEstimate: € 40 / 50 -
#93Royal DuxEen kleine sierjardinière van deels verguld porselein, versierd met een meisje met mand en een vogel. Onderaan gemerkt. Tijdperk art nouveau.
Une petite jardinière partiellement en porcelaine dorée, décorée d’une jeune fille avec un panier et un oiseau. Marque sous la base. Période Art Nouveau.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#692Een art deco luchter met drie lichtarmen en met vier glazen coupes. Eén coupe niet origineel.
Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#248Twee in filigraan bewerkte zilveren gondels. 800‰.
Deux gondoles en fil d’argent. 800‰.No longer availableDim. 90,12 gr l:11 & 16 cmEstimate: € 50 / 100 -
#119Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.
Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#79Charles HoubenPeriod: 1871 - 1931“Wandelaarster in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Promeneuse et paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 34 cmEstimate: € 100 / 150 -
#781Een zittende Bodhisatva van brons.
Un Bodhisatva assis en bronze.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
#659Jean DecoenPeriod: 1890 - 1979“Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.
“Joies d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1915.No longer availableDim. 38 x 44 cmEstimate: € 150 / 200 -
#162“Herbergscène”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Egbert van Heemskerk (1610-1680). Slijtage.
”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Attribué à Egbert van Heemskerk (1610 - 1680). Usures.No longer availableDim. 29 x 34 cmEstimate: € 400 / 600 -
#196Een kleerkast van mahonie met twee spiegeldeuren en twee laden. Omstreeks 1900.
Une armoire en acajou à deux portes miroirs et deux tiroirs. Vers 1900.No longer availableDim. 245 x 168 cmEstimate: € 40 / 50

