55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.
SKU: 2708190061.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 120 / 160

  • #715

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #69

    ”Voyageurs dans un paysage romantique”. Huile sur panneau. XVIIIème siècle. En mauvais état.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #482
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #130

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,75 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #776
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 192 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #681
    Watch

    “Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.

    ”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #508

    26 livres du XVIIIème et XIXème siècle. Entre-autres Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Cuir. in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Partie 2 et 3, Knab Paris, 1839. In-8. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #632
    Felix De Boeck

    ”Début et fin”. Huile sur panneau. Signature au verso et daté 1992.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #644

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #619

    “Intérieur d’église aux personnages”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #91

    Timbres postes. 46 enveloppes de doubles affranchis. (Etats-Unis, Australie). +- 395 timbres postes de France affranchis, deuxième partie du XIXème siècle. Petit bloc “Les couleurs de Marianne en Euros”, affranchis 29/04/2002. Timbre autrichien Zeitung 1890, 75 x 1 Kreuzer et 31 x 2 Kreuzer affranchis.
    Estimate: € 220 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00