• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.
SKU: 2708190061.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 120 / 160

  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #799
    Wim Van Kuyck

    Une série de 20 eaux-fortes numérotées, dont 3 séries en relation avec le Béguinage de Termonde, le Grand Béguinage de Louvain et le Petit Béguinage de Gand. 1983.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #554

    “Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

    ”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #209
    Nicaise De Keyser
    Period: 1813 - 1878

    ”Portrait de jeune femme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #337

    Une garniture de cheminée en laiton. En trois pièces.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278

    Un vase à anses et un vase sur pied en porcelaine de Paris, paysages peints à la main et détails dorés. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase partiellement doré, décorations de fleurs en haut-relief.
    Dim. h: 23 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    G. B. Brunfaut

    ”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #759
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    Dim. 68 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #493

    Een klein schild van een waterschildpad.

    Une petite carapace d’une tortue d’eau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #481

    Deux pièces de décoration en pierre de lard sculpté, décoration de pivoines. Travail chinois.
    Dim. h: 14 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00