55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.
SKU: 2708190061.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 120 / 160

  • #703

    Deux netsukes en ivoire. “Un homme du pays et un artiste”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #102
    Geo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Vaches dans le pré”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #149
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #640

    Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin en teck, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. tafel: 77 x 180 x 90 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #245

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 8,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #611

    Un Bouddha assis antique en bronze doré et patine.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes à vitrines en acajou style Louis Philippe.
    Dim. 194 x 150 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Een documentatieboek: ”Boom. van de oudheid tot het jaar 2000.” Uitgave 1999.

    Un livre de documentation: “Boom. Van de oudheid tot het jaar 2000”. Ed. 1999.
    Estimate: € 22 / 26
  • #509

    ”Composition abstraite et ange”. Pastel sur papier. Ecole russe. Porte un monogramme. Dédicace au dos.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #789
    P. Gauguin

    “Amazones”. Een zeefdruk. Met stempel buiten de plaat. Genummerd 17/25.

    ”Amazones”. Une sérigraphie. Avec tampon hors planche. Numérotée 17/25.
    Dim. 66,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Een kleerkast van mahonie met twee spiegeldeuren en twee laden. Omstreeks 1900.

    Une armoire en acajou à deux portes miroirs et deux tiroirs. Vers 1900.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #661

    Deux statues représentant des empereurs en bois sculpté. Chine, première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00