#479Leonardo TorfsPeriod: 1927- 2020“Fluitspeler in de sneeuw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Joueur de flûte dans la neige. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#439“Zonder titel”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
Sans titre. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 32 x 31 cmEstimate: € 50 / 70 -
#290Paar hoekstoeltjes van eikenhout.
#542P. Mossay“Woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘53.
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
Vase en porcelaine de Canton à décor multicolore de personnages, fleurs et oiseaux.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 60 / 100 -
#129C. Mignant“Musicerende pater”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Père musicien. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25x35cmEstimate: € 120 / 200 -
#404“Ruiter”. Olieverf op doek. In de geest van C. H. Pedersen.
Cavalier. Huile sur toile. Dans l'esprit de C. H. Pedersen.No longer availableDim. 62 x 100 cmEstimate: € 250 / 350 -
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 180 / 240 -
#370Val Saint LambertEen bonbonnière en een asbak van geslepen en rood kristal. Beide gemerkt.
Une bonbonnière et un cendrier en cristal taillé et rouge. Tous deux poinçonnés.No longer availableDim. Ø: 16 cmEstimate: € 60 / 80 -
#296Een paar moderne fauteuils met lederen bekleding.
Une paire de fauteuils modernes avec revêtement en cuir.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 50 / 75