Other lots in this auction
-
#367Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.
Un masque en bois sculpté. Baoule, Côte d’Ivoire.No longer availableDim. l: 78 cmEstimate: € 65 / 85 -
#429Drie etsen:- “Stoomtrein in een landschap”. Niet gesigneerd.- “Zelfportret. Artiestenproef. - “Ruiters”. Weisbuch.
Trois eaux-fortes:“Train à vapeur dans un paysage”. Pas de signature.“Autoportrait”. Epreuve d’artiste.“Cavaliers”. Weisbuch.No longer availableDim. 24 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#218Dali“Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.
“Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.No longer availableDim. 88 x 82 cmEstimate: € 450 / 500 -
#201Jean Didier DebutPeriod: 1824 - 1893“Le faneur”. Een beeld van bruingepatineerd brons. Gesigneerd, 1er Prix de Rome.
”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 1400 / 1500 -
#177Madonna met kind. Polychroom hout. Mogelijk omstreeks 1700.
Vierge à l’Enfant. Bois polychrome. Probablement +- 1700.No longer availableDim. H. 67 cmEstimate: € 400 / 600 -
#254Andrei MedinskiPeriod: °1948“Landweg”. Olieverf op paneel. 1992. Roemeense school.
”Chemin de campagne”. Huile sur panneau. 1992. Ecole romane.No longer availableDim. 24,5 x 39 cmEstimate: € 200 / 240 -
#311Een paar bronzen vazen, versierd met twee friezen van cloisonné met bloemenmotieven. Japan, tijdperk Meiji.
Une paire de vases en bronze, décoration de deux frises en cloisonné à motifs floraux. Japon, période Meiji.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 180 / 200 -
#272Rika Loyens“Vrouwenportretten”. Drie aquarelstudies op papier. Gesigneerd 1994, 1995 & 1996.
”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.No longer availableDim. 44 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#293Een dekselvaas en een gemberpot van Chinees porselein met een meerkleurig en verguld Cantondecor. Op houten sokkels.
Un vase à couvercle et un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor Canton polychrome. Sur socles en bois.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 80 / 100 -
#297Een paar vazen van Satsuma-aardewerk met een geisha in het decor. We voegen er een kleiner exemplaar aan toe.
Une paire de vases en faïence Satsuma, geisha dans le décor. Nous ajoutons un deuxième plus petit.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#229Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.
Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.No longer availableDim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)Estimate: € 300 / 500 -
#257Boeddhahoofd van polychroom hout.
Une tête de Bouddha en bois polychrome.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 200 / 300

