• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Joseph Beuys

7000 Eichen Kunst Dünger. Un sac, 700 exemplaires, celui-ci porte le numéro 35. Avec tampon d’authenticité Dokumenta 7.
Dim. 44 x 49 cm
SKU: 1911190344.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 100 / 150

  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #264

    ”Paysage romantique, rivière”. Un dessin au crayon. Monogramme ‘V.G.’ et daté 6/6/’97 (?).
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #213

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 86,63 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #51

    Een vrouwenbuste van wit composiet.

    Un buste féminin en composite blanche.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #281
    Ironstone

    Une paire de vases hexagonaux en faïence bleue et blanche, décors d’oiseaux et d’arbres fruitiers.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #303

    Un vase balustre plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs sur fond bleu.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,30 ct. en een parel. Met certificaat.

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle. Avec certificat.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00