Joseph Beuys

7000 Eichen Kunst Dünger. Un sac, 700 exemplaires, celui-ci porte le numéro 35. Avec tampon d’authenticité Dokumenta 7.
Dim. 44 x 49 cm
SKU: 1911190344.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 100 / 150

  • #16

    Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.
    Dim. h: 50 cm; Ø: 39 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #51

    Een vrouwenbuste van wit composiet.

    Un buste féminin en composite blanche.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #386

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #351

    Een paar langgerekte personages van Afrikaans brons.

    Une paire de personnages étendus en bronze africain.
    Dim. H. 35 & 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,73 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #410
    Brunswick

    Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.

    Un meuble phonographe et un lot de disques.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17

    Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.
    Dim. h: 8 - 37 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #117

    Un vase couvert en porcelaine de Sèvres bleue cobalt, décor polychrome peint à la main signé E. Corelle et montures en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #307

    “Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.

    ”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.
    Estimate: € 90 / 120
  • #318

    Un buste féminin africaine en ivoire sculptée. Début XXe siècle. Restauration.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00