#266
Een zwart lederen Chesterfieldsofa. Drie plaatsen.
Canapé Chesterfield en cuir noir. Trois places.No longer availableDim. b: 200 cmEstimate: € 200 / 300 -
#282
#40
Collier en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamant ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 11,80 gEstimate: € 650 / 750 -
#320
Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,57 ct. Color F I1.
Brillant rond dans un certificat fermé AIG. 0,57 ct. Couleur F. I1.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#153
Een bronzen stier met groen patina.
16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#351
Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#51
Un lot de 23 magazines ‘Paris Match’ & ‘Semaine du Monde’. Nous ajoutons un album de cartes postales à thématiques divers.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#30
Een lang halssnoer met zoetwaterparels.
Long collier de perles d’eau douce.No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#472
“Fin de siècle dames”. Gemengde techniek.
”Fin de siècle dames”. Techniques mixtes.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#290
Un diamant naturellement brun-jaune de taille émeraude dans un certificat fermé AIG. 0,99 ct. SI1.No longer availableEstimate: € 900 / 1000 -
#757
Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.
Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.No longer availableDim. h: 80 & 67 cmEstimate: € 40 / 50