9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
SKU: 2306200337.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 90 / 120

  • #161

    Une jardinière ovale de barbotine multicolore, flanquée de figures d'enfants. Fissure sur le fond.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #354
    Maurice Langaskens

    Le Célibataire . Une gravure en couleur. Deuxième état. Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Een art nouveau siercoupe van aardewerk, in brons gezet.

    Un bol décoratif Art nouveau en faïence, serti en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #751

    Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    Un Classic 1920 ourson en mohair et coton avec pattes et tête mobiles. État neuf.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #204
    Isidore Van Mens
    Period: 1890 - 1985

    Vue de Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #497

    Een smal houten masker. Dogon, Mali.

    Un masque en bois étroit. Dogon, Mali.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #127

    Een plaasteren herenbuste.

    Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #665

    Miroir baroque avec cadre en partie doré et en partie plaqué. Décoré en haut de guirlandes florales et d'une coquille.
    Dim. 185 x 74 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #598

    Gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Estimate: € 300 / 320

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00