• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
SKU: 2306200337.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 90 / 120

  • #779

    Meuble à musique noir édouardien avec deux portes miroir en haut et une galerie en bois tourné, six supports de musique pliants en bas. Quatre pieds avec roues en laiton. Au dos avec le sceau Brevet Stubleys n ° 578 . Début du XXème siècle.
    Dim. 107,5 x 65 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #169
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Vieille dame dans un intérieur . Huile sur panneau. Signée et datée 1929. Dans cadre d'origine.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #404

    Een wandconsole met smeedijzeren voet en met halfrond glazen blad.

    Un support mural avec base en fer forgé et plateau en verre semi-circulaire.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #319
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).
    Dim. h: 98 & 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt . Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 220
  • #119
    Juan Soler (toegeschreven aan)

    “Het arriveren van de gasten”. Olieverf op doek.

    Arrivée des invités . Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #769

    Een met bruin leder beklede armstoel. Slijtage.

    Un fauteuil rembourré en cuir marron. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #695
    Goret Dangreville à Abbeville

    Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #816
    Capodimonte

    Een spiegel in porseleinen lijst, versierd met meerkleurige bloemen in reliëf.

    Miroir à cadre en porcelaine décoré de fleurs multicolores en relief.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Een terra cotta vaas uit de jaren 60. Gemerkt.

    Un vase en terre cuite des années 1960. Marqué.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #50

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct.
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00