9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
SKU: 2306200337.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 90 / 120

  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #747
    Val Saint-Lambert

    Deux vases en cristal, l'un incolore, l'autre coloré en rouge dans la masse. Tous deux avec marque gravée en bas, le premier aussi avec étiquette.
    Dim. H. 22 & 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #288

    Eléphant et Lion . Un groupe de bronze sur marbre noir veiné de brun.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #695
    Goret Dangreville à Abbeville

    Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200
  • #378

    Cinq seringues à lavement en étain, quatre avec des poignées en bois torsadées et un bassin de lit. XIXème siècle.
    Dim. l: 28 - 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    Composition constructive . Crayon sur papier. Monogrammé L. K 65. et attribué à Kassàk Lajos au revers.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #86

    Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

    Une table violon patinée blanc et or.
    Dim. 91 x 66 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #670

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #253

    Paire de vases art nouveau en verre irisé décorés de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #436

    Een gebeeldhouwd eikenhouten nachtkastje met marmeren blad.

    Une table de chevet en chêne sculpté avec tablette en marbre.
    Dim. 85 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123

    Une horloge art déco en trois parties en marbre, regule et celluloïd. Horloge circulaire flanquée d'une jeune femme au pigeon. Deux cassolettes circulaires.
    Dim. 26 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00