9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
SKU: 2306200337.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 90 / 120

  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Een oude, lage ladderback chair.

    Une vieille chaise à dossier bas.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 56,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #524

    Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.

    Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397
    Fontés à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Een koperen klaroen van de Pakistaanse Special Forces Group.

    Un clairon en laiton du Pakistan Special Forces Group.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #560

    Une table ronde chinoise sculptée, la tablette décorée d'un décor Pietra Dura sous verre Geisha dans un jardin. Avec quatre chaises assorties.
    Dim. Ø: 29 & 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #26

    Een lot van zes verschillende stoelen.

    Lot de six chaises différentes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #284

    Personnages dans un paysage romantique . Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212

    Een paar wandkandelaars.

    Une paire d'appliques murales.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #731

    Un chandelier avec un chandelier en porcelaine italienne multicolore et dorée, décoré de fruits et de fleurs.
    Dim. h: 31 & 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #544
    Paul De Lamper

    “Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.

    Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.
    Dim. 63 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00