9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
SKU: 2306200337.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 90 / 120

  • #186

    Paire de tables à trois pieds de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et plateau en marbre blanc.
    Dim. H. 76 x B. 40 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #141

    Une pièce de table en fer forgé ornée de roses et de feuillages et d'un cornet de verre multicolore.
    Dim. H.62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #257

    Une lampe de table à cinq points lumineux, décorée de fleurs colorées, de poires et de grappes de raisin.
    Dim. h: 61 cm (met lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Meuble secrétaire Empire en placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et un tiroir en dessus de l’abattant. Décoré d’anses en bronze doré en forme de têtes de lion aux anneaux. Tablette en marbre noir.
    Dim. 133 x 83 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #489
    Benny Want

    Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #529

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #309
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 61/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640

    Een met inlegwerk versierde commode met drie laden.

    Une commode marquetée à trois tiroirs.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    Een houten zuil met vierkante doorsnede, beschilderd in faux marbre.

    Une colonne en bois à section carrée, peinte en faux marbre.
    Dim. H 112 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #73

    Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een paar tafeltjes met rond natuurstenen blad op gietijzeren voet.

    Paire de petites tables à tablette en pierre naturelle ronde et sur base en fonte.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00