9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
SKU: 2306200337.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 90 / 120

  • #110

    Un bracelet esclave en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,62 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #502

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam . L'une avec le verre brisé.
    Dim. 94 x 96 & 123 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Een Chinees wollen tapijt met een decor van draken. Te reinigen.

    Un tapis en laine chinoise à décor de dragon. A nettoyer.
    Dim. 305 x 245 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Twee slabestekken van hoorn met zilveren heften en een verzilverde taartschep.

    Deux couverts à salade en corne avec des poignées en argent et une pelle à gâteau en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #451

    Slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Estimate: € 100 / 120
  • #669

    Composition . Une lithographie. Signée, datée '98 et numérotée 3/50 à l'extérieur de la planche .
    Dim. 62 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
    Dim. l: 62 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    Een eikenhouten Régence bijzettafeltje. Omstreeks 1730.

    Une table d'appoint Régence en chêne. Vers 1730.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #276

    Un buffet en bois teinté avec deux portes à panneaux et trois tiroirs. Tablette usée.
    Dim. 120 x 160 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Cinq seringues à lavement en étain, quatre avec des poignées en bois torsadées et un bassin de lit. XIXème siècle.
    Dim. l: 28 - 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #416

    Une table triangulaire et une table d'appoint rectangulaire de style Louis XV et une table d'appoint rectangulaire avec un tiroir de style Louis XVI (petites lésions). Le tout en chêne sculpté.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00