9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
SKU: 2306200337.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 90 / 120

  • #345

    Trois montres de poche: une montre à clé en argent (935 ‰), une Rosskopf et une montre Victoire à décor animé avec la Statue de la Liberté. Le tout en état de marche.
    Estimate: € 50 / 80
  • #575

    Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #583

    Een kubus van grijs marmer.

    Cube en marbre gris.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Een glaspasta vaasje met zwart vlekkendecor. Draagt handtekening onderaan.

    Un vase en pâte de verre à décor taché de noir. Signé en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #730

    Deux vases différents en porcelaine chinoise multicolore, tous deux montés comme pied de lampe.
    Dim. h: 50 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #451

    Slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    “Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.

    Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Goebel

    Quatre statuettes en porcelaine polychrome d’après M.I. Hummel. Tous marquées.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34

    Een lot van drie kleurenetsen: - “Het drogen van de was”. Alfred Van Neste. 169/350. - “Interieur”. Albert Geudens. 173/300. - “Gevel bij nacht”. Albert Geudens. 260/300. Allen Gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de gravures en trois couleurs: - Séchage du linge . Alfred Van Neste. 169/350. - Intérieur . Albert Geudens. 173/300. - Façade de nuit Albert Geudens. 260/300. Tous signés à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 24; 50 x 40 & 29,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #596

    Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.

    Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.
    Dim. 122 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #605

    Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.
    Dim. b: 244 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00