9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
SKU: 2306200337.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 90 / 120

  • #548

    Een paar Chinese porseleinen gemberpotten.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #50

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct.
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #453

    Deux modèles de peintre en bois, l'un en forme d'homme et l'autre en forme de cheval. Le cheval sans socle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #461
    Goldimari

    Un cache pot en porcelaine japonaise multicolore décoré de fleurs, pivoines et faisans d'or. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 26 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #319
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #702
    E.B.

    Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.
    Dim. 36,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #777

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #379

    Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.
    Dim. 64 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,36 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #694
    F. Eyskens

    “Winterzicht met boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver avec arbre. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00