Dim. 48 x 58 cm
SKU: 1505180049.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 50 / 60

  • #239

    Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.
    Dim. 23,5 x 9 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #503

    Een schotel van meerkleurig Chinees porselein met een decor van kostbaarheden.

    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #515
    Enrine

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 276 x 180 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #261

    Un ancien document concernant des conditions de vente relatif à six parties. Daté 1671 et 1665 au verso.
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Hendrik Vader

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #596

    Salle à manger de style Renaissance malinois comprenant un buffet à deux corps avec une porte aux vitraux, une table et six chaises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #348

    Deux catalogues du département d'armurerie de la collection Wallace et un autre catalogue ‘Dean Swords’.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Cendrier et lampe en albâtre sculpté, les deux décorés d’oiseaux aux yeux en verre.
    Dim. h: 13 & 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #772
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et rouge et un vase sur pied en cristal incolore et vert. Tout deux portent une marque.
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    “Sempre”. Een 18 karaats wit gouden ring.

    “Sempre”. Bague en or blanc 18 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #301

    Un relief en hauteur ovale en porcelaine polychrome avec une représentation classique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #519
    Filip Staes

    “Chaos urbain”. Une série de neuf eaux-fortes. Quatre pièces numérotées et datées ‘94.
    Dim. 23 x 15,5 cm
    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00