“A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Ingekleurde gravure.

“A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Gravure en couleurs.
Dim. 50 x 63 cm
SKU: 1003200314.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #314
Estimate: € 120 / 200

  • #760

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #260
    Sully

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre homme en or jaune 18 ct avec bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 72,79 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #756

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout met rond marmeren blad.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté avec tablette ronde en marbre.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #563

    Deux vases cylindriques (petite restauration à un bord supérieur) et un vase balustre (un éclat et un cheveux vers le haut) en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons dans des cartouches sur fond bleu clair. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 30,5 & 25 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #411

    Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

    Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
    Dim. L. 18,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #536

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een jagersscène.

    Carpette d’Orient en soie à la scène de chasse. Nouée main.
    Dim. 155 x 104 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #121

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et porcelaine comprenant une pendule et deux candélabres décorés à la main.
    Dim. h: 52 & 63 cm
    Estimate: € 650 / 800
  • #111
    Lladro

    Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.

    Statue en faïence polychrome représentant une mère et ses enfants.
    Dim. 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    Een grote en gevarieerde partij oude postkaarten.

    Grande collection de cartes postales très variée.
    Estimate: € 100 / 150
  • #252

    “Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #696

    Een handgeknoopte Turkse wollen Kelim.

    Tapis Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 237 x 176 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580
    Trialmo

    Een oude radio in houten kast. Type 533. Bouwjaar 1929.

    Ancienne radio en bois. Type 533. Année 1929.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00