#493
Een geribde schotel van Imariporselein.
#462
“Vlakkencompositie”. Acryl op papier. Draagt handtekening ‘J.V.D.Zee’.
#471
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome décoré de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches et entourés de motifs floraux en rose, vert, jaune et or. Sur le col quatre dragons dorés en relief. Ase en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Dégât au bord supérieur et cheveu.No longer availableDim. H. 34 cmEstimate: € 180/200 -
#271
Maquette van een viermaster.
#355
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties d’un brillant de ± 3 ct et d’un saphir central de ± 4 ct.No longer availableDim. 10,42 gEstimate: € 2200/2300 -
#710
Een paar mahoniehouten stoelen, tijdperk Louis-Phillipe.
#66
#337
Couvert en métal argenté comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#229
Vergulde barokke nis van gebeeldhouwd hout en gips. Bovenaan versierd met rocailles en een engelenkop (XVIIIde eeuw). We voegen er een beeld van een geestelijke met een kazuifel (een hand ontbreekt) van hout en gips (XIXde eeuw, H. 54 cm).
Niche dorée baroque en bois sculpté et plâtre. Le dessus décoré d rocailles et d’une tête d’ange (XVIIIe siècle). Nous ajoutons une sculpture d’un religieux au chasuble (une main manque) en bois et plâtre (XIXe siècle, H. 54 cm).No longer availableDim. H. 128 cmEstimate: € 1200/188 -
#564H. Bettens
“De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
#792
#769
Glasservies van amberkleurig kristal.
Service à verres en cristal de couleur ambre.No longer availableEstimate: € 200/240