“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2708190104.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 150 / 200

  • #866

    Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.
    Dim. 85 x 32 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #83
    Christofle, Paris

    Une série de douze et une série de six cuillères à thé en métal argenté. Dans leurs étuis d’origine. Marque.
    Estimate: € 100 / 150
  • #425

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants cognac ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #47

    Une cruche “baardman” en grès à couvercle en laiton.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #719

    Une table de salon style Louis XVI à deux tiroirs et deux rallonges sous la tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Een Art - Deco vaas in rood/wit glaspasta.

    Un vase Art Déco en pâte de verre rouge et blanche.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de baguettes émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #894

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #664
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Winters plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de campagne en hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #679
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue hivernale de la ferme”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Seadeleer. Signée et numérotée 62/350 hors planche.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00