#149Joseph FrançoisPeriod: 1759 - 1851
#775
Vier verschillende schoteltjes van Chinees porselein met meerkleurige decors. Allen gemerkt onderaan. XIXe eeuw. Enkele kleine randschilfers.
Quatre petits plats différents en porcelaine de Chine, décors polychromes. Marque sous la base. XIXème siècle. quelques éclats.No longer availableDim. Ø: 14 & 15 cmEstimate: € 40/50 -
#290
#573
Een neushoorn van brons. Japans werk.
#192Alois Stadlemayr
”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.No longer availableDim. 71 x 81 cmEstimate: € 150/200 -
#441
Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 50/80 -
#94Edmé RousseauPeriod: 1815-1868
”La diseuse de bonne fortune”. Un dessin à la plume, lavis. Signé et daté 1835.No longer availableDim. 28 x 24 cmEstimate: € 200/250 -
#443
Deux coffrets à lettres en bois de placage du XIXème siècle, dont un décoré d’incrustations en laiton et l’autre de marqueterie.No longer availableDim. 17 x 24 cmEstimate: € 100/140 -
#825Steiff
Trois animaux en peluche: un ours, un âne et phoque. Marques.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#292Robert DetrixhePeriod: °1935
“Liggende poes”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
#860
#375
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux péridots taillés briolette .No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 750/850