“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2708190104.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 150 / 200

  • #256

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes en acajou, style Louis Philippe.
    Dim. 190 x 132 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    Un lot de porcelaine, comprenant trois assiettes avec des vues sur Huy en décoration, un couple en habits du XVIIIème siècle et quatre cornes différentes.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #743
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #23

    Een art deco sierstuk van gegoten glas.

    Une pièce décorative Art Nouveau en porcelaine.
    Dim. h: 22 b: 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #254

    ”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Een paar gebeeldhouwd eikenhouten buffetkasten in Mechelse renaissancestijl.

    Une paire de buffets en chêne style Renaissance malinoise.
    Dim. 102 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Een Chinees porseleinen buikvaas met een meerkleurig decor van perziken.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine, décor polychrome de pêches.
    Dim. h:55 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #294

    “Spaniël op een kussen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    ”Epagneul sur coussin”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 15,5 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #69

    ”Voyageurs dans un paysage romantique”. Huile sur panneau. XVIIIème siècle. En mauvais état.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles avec pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #718

    Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

    Sept statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00