“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2708190104.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 150 / 200

  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    Een bronzen lampenvoet in de vorm van een slang. Met glazen kap.

    Un pied de lampe sous forme de serpent en bronze. Avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #442
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.
    Dim. 18,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 10,43 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #738

    Un coffret partiellement argenté, décorations de motifs incrustés en os.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #389
    C. De Naeyer

    “Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #687

    Une partie d’un service à verres en cristal incolore, comprenant 8 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 11 verres à schnaps. Nous ajoutons une grenouille en cristal par Val St. Lambert. Quelques éclats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #543
    Kartell

    Een designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.

    Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    Jan Zwart

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts au dessus.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00