“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2708190104.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 150 / 200

  • #563

    Une paire de statues mexicaines, comprenant une figure assise avec un aigle en jade, et un chef de tribu en pierre de taille et malachite.
    Dim. h: 27 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #720

    Dim. b: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456

    Fauteuil van gebeeldhouwd notenhout in Régencestijl.

    Un fauteuil en noyer sculpté style Régence.
    Estimate: € 40 / 60
  • #844

    Un étui à lunettes en tortue et un petit panneau en bois à représentation de la naissance du Christ, encadrement en cuivre.
    Dim. Ø 12 cm l: 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. Russische school.

    “Vue de ville hivernale”. Huile sur toile. Ecole russe.
    Dim. 42 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #866

    Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.
    Dim. 85 x 32 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #493

    Een klein schild van een waterschildpad.

    Une petite carapace d’une tortue d’eau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #771

    Een opgezet eekhoorntje op een tak.

    Un écureuil empaillé sur une branche.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #124
    G. B. Brunfaut

    ”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #37

    Een beeld van een vis uit blauw geglazuurd keramiek. Vermoedelijk jaren ‘ 70.

    Une statue sous forme de poisson en céramique glaçurée. Probablement années ‘70.
    Dim. l: 31 cm h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #175

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants Princesse ayant un poids total de ± 0,82 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00