“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2708190104.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 150 / 200

  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #710

    Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.

    Une table ovale allongeable à pieds gainés.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #415

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis, émeraudes et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et de quatre petits diamants.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #133
    Royal Dux

    Vase décoratif art nouveau en porcelaine à décor naturaliste de feuillages et de fruits en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #319
    A. Ceysens

    “Zuiderse straatjes”. Paar pastels. gesigneerd.

    ”Rues du Sud”. Une paire de pastels. Signées.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #734

    Set van drie gigognetafeltjes van eikenhout met gebogen poten.

    Ensemble de trois tables gigognes en chêne , pieds courbés.
    Dim. H. 54 x 52 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #708
    Val Saint-Lambert

    Une série de six verres à cognac, initiales gravées. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #816

    Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.

    Une paire de fauteuils style Louis Philippe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #144

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Dédicace au dos à Ferdinand Bol (1616 - 1681). Panneau restauré.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00