• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2708190104.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 150 / 200

  • #16

    Een bijzettafeltje op gedraaide en stoomgebogen centrale poot.

    Une petite table sur pied torsadé à la vapeur central.
    Dim. 68 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Une console style Louis XVI à étagères en dessous et trois petits tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 100 x 80 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93
    Royal Dux

    Une petite jardinière partiellement en porcelaine dorée, décorée d’une jeune fille avec un panier et un oiseau. Marque sous la base. Période Art Nouveau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198

    Een Engelse desserte van mahoniehoutfineer. Tijdperk Victoria.

    Desserte anglaise en placage d’acajou. Epoque Victoria.
    Dim. 95 x 115 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Deux assiettes en porcelaine Imari du début du XIXème siècle (une restauration). Nous ajoutons un petit plat Imari plus récent.
    Dim. Ø: 15 & 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Une pièce décorative en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, sous forme d’une arme au dessus d’un lion couché. XIXème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #749

    Une plaquette/cadre à photos en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux sur arbuste en floraison.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #369
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #861

    Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

    Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00