“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2708190104.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 150 / 200

  • #439
    Limoges, France

    Un lot de porcelaine de Limoges varié, comprenant une petite jardinière, un pot à couvercle en laiton et quatre coffrets à bijoux. Marques.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #659
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.

    “Joies d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1915.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #725

    Een houten rekje in vier niveaus met onderaan vier kleine laden.

    Une étagère en bois à quatre niveaux et quatre tiroirs en dessous.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #269
    Casa das Balanças

    Een oude messingen weegschaal op houten voet.

    Une ancienne balance en laiton, pied en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #342

    “Hofstede”. Olieverf op paneel.

    ”La Ferme”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #864

    Een oude lederen reistas.

    Un ancien sac de voyage en cuir.
    Dim. 36 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #108
    Amphora, Oostenrijk

    Un vase Art Nouveau en porcelaine polychrome et dorée. restauration faite sur un côté. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #166

    Een paar gebeeldhouwd eikenhouten buffetkasten in Mechelse renaissancestijl.

    Une paire de buffets en chêne style Renaissance malinoise.
    Dim. 102 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #892

    Une série de quatre chaises Art Nouveau, incrustations de nacre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #402

    Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

    Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
    Dim. 20 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00