Bassin à raser en faïence à décor polychrome de fleurs. France du Nord.
Dim. L. 31 cm
SKU: 2510160041.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 50

  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #805

    Estimate: € 30 / 40
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500

  • #148
    Floris De Cuyper

    “Bronzen mannenbuste”. Gesigneerd en gedateerd 1948.

    “Buste d’homme”. Sculpture en bronze. Signée et datée 1948.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #710
    Peru Ilaria

    “Resorte locura”. Een halsketting van 925 ‰ zilver in originele doos.

    “Resorte Iocura”. Collier en argent 925‰ dans la boîte d’origine.
    Dim. 102 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #189

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Supra porta en grisaille. Huile sur toile. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #81
    Royal Kopenhagen

    Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #339

    “Zicht op een herenhuis”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d’une maison de maître”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 300 / 400
  • #703

    Drie verschillende Chinese wijzen en een visser van gesculpteerd hardhout.

    Trois sages chinois et un pêcheur en bois dur sculpté.
    Dim. h: 16 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512
    Hans De Booij
    Period: °1958

    “Vissen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Poissons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #774
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Trois anciens albums: “De Wolkeneters”, “Prinses Zagemeel” et “De Snorrende Snor”. Nous ajoutons huit albums promotionnels.
    Estimate: € 20 / 30
  • #555
    Peru Cuzco

    Een halssnoer van 950 ‰ zilver met de bloemen en takken uit de regio.

    Collier en argent 950‰ décoré de fleurs et de branches régionales.
    Dim. 73,26 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #718

    Vier wandolielampjes van koper en glas. Gemerkt OBL.

    Quatre lampes à huile murales en cuivre et verre. Marque OBL.
    Estimate: € 80 / 100
  • #182
    M. Claes

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00