#642Utugawa Kuniaki
“Sumo Urakaze”. Gekleurde houtsnede. Japan, omstreeks 1870.
#465
Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een lichtblauwe kleursteen van ± 10 ct.
#493
Lot de timbres postes dans quatre albums et une farde: timbres de tous les pays, principalement un album aux feuilles partiellement amovibles contenant des timbres internationaux entre 1860 et 1930. Iles grecques, Turquie, Levant, Liechtenstein, Monaco, San Marino, Europe de l’Est (Turkestan, états de la Yougoslavie, etc.).No longer availableEstimate: € 200/300 -
#745
#720
Etagère en acajou à fronton triangulaire. Angleterre, fin XIXe siècle.No longer availableDim. b: 109 cmEstimate: € 200/300 -
#368
Suite de quatre assiettes en faïence de Delft. XVIIIe siècle. Usures au bord.No longer availableDim. Ø: 19 - 28 cmEstimate: € 50/75 -
#257
Garniture à noix et fruits en métal argenté gravé comprenant deux casse-noix, deux piques aux manches en os et une paire de ciseaux à raisins. Epoque Victoria. Dans l’étui d’origine.No longer availableEstimate: € 120/150 -
#338
Een polychrome groep van biscuit met voorstelling van Don Quichote in verzilverd harnas op Rosinante en vergezeld van Sancho Panza. Gesigneerd G. Callé. Onderaan in reliëf gemonogrammeerd G.C. 1964.
Groupe en biscuit polychrome représentant Don Quichotte en harnais argenté sur Rosinante et accompagné de Sancho Panza. Signé G. Callé. Monogramme G.C. en relief sous la base. 1964.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 60/80 -
#738D.R.G.M Krone
Een Duitse luchtdrukkarabijn.
Carabin à air allemand.No longer availableDim. 100 cmEstimate: € 80/120 -
#168
Deux armes blanches anciennes aux manches en acier. XIXe siècle. L’une numérotée 10575 et avec marque “H”, l’autre numérotée 9 et 1826.No longer availableDim. L. 61 cmEstimate: € 120/200 -
#306
Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.
#424
Trois statuettes en porcelaine polychrome représentant des docteurs (marques sous les bases) ainsi qu’une statuette en biscuit polychrome représentant Don Quichot sur Rosinante.No longer availableDim. H. 19 à 29,5 cmEstimate: € 50/80