Jean Gatien

“Composition abstraite”. Huile sur toile. Signée et avec dédicace de 1940.
Dim. 55 x 45 cm
SKU: 0402200709.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #304
    C. Van Reken

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #166

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 111 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #415

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,26 ct et d’un rubis central de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #573

    Een geisha met waaier van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje en in doos.

    Geisha à l’éventail en jade sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #420

    Bijoux en argent: une chaîne à maillons 925‰, un bracelet 1000‰ et trois bagues aux pierres semi-précieuses, une de 835‰, l’autre 925‰.
    Dim. 52,30 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #755

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Statuette sectionnelle d’un homme au grand chapeau amovible et tenant une corde. Petits dégâts. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #262
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #805

    Un lot de livres en relation avec l’art et la culture en Belgique. ‘De schoonheid van België’. (A.J. Delen). Anton van Wilderode : “Gedichten een drieluik” ( avec dédicace). Et 100 jaar plastische kunsten in België.
    Estimate: € 40 / 60
  • #191
    Louis Vuitton

    Sac à main en cuir au motif LV, modèle “Viva Cité”. Avec code date à l’intérieur et avec sac protecteur d’origine.
    Estimate: € 400 / 500
  • #128

    Vier panden handgeschilderde wanddecoratie op gedreven leder.

    Quatre pans de décoration murale peints à la main sur cuir repoussé.
    Dim. 77 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • Thonet

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00