“Abstract Edelhert.” Acryl op board. Draagt monogram.

« Cerf rouge abstrait ». Acrylique sur panneau. Porte un monogramme.
Dim. 48 x 39 cm
SKU: 2405220604.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #604
Estimate: € 180 / 240

  • #441

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #381

    Twee paar balustervaasjes van cloisonné op messing. Met houten voetstukjes.

    Deux paires de vases balustres cloisonnés sur laiton. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 - 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Console Louis-Philippe en noyer sculpté avec un tiroir en ceinture. Tablette en marbre veiné gris et brun.
    Dim. 76 x 117 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #65
    Val Saint Lambert

    Vase sphérique en cristal taillé etdoublé rouge. Conception par Xavier Crespo. Marqué et numéroté 'Pièce Unique', 94/679.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #691

    Lot en métal argenté, composé d'un grand pichet espagnol, d'un seau à glace avec pince, d'un couvert à viande, d'une pince à sucre, de deux saupoudroirs, de deux pelles, de deux soucoupes, etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #73
    Meissen

    Pot à couvercle en porcelaine multicolore avec montures en bronze doré. Décor de personnages dans des paysages. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #589

    "Etude pour la nature morte". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1961 au verso.
    Dim. 32,5 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #453
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #645

    Deux jardinières en faïence à dix faces à motifs émaillés vert sur blanc.
    Dim. h: 40 & 44 cm Ø: 41 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405

    Een verzilverd metalen bestek met Lodewijk XV-motieven. In ménagère.

    Couverts en métal argenté aux motifs Louis XV. En ménagere.
    Estimate: € 100 / 120
  • #95
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué et numéroté en bas 'Pièce Unique, 84/957. Très petit éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #568

    Un pot à tabac et un petit vase à couvercle en porcelaine d'Imari. Le premier avec des éclats sur le couvercle, le second avec de petits éclats à la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00