#161Eddie Verfalle
“Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#188J. De Wil
“Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.
#237
Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 9,5 & 15 , cmEstimate: € 120 / 130 -
#179
Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#297
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#51
#78Sumak Pekny
“Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.
Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 180 x 80 cmEstimate: € 30 / 50 -
#13
Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor. Randschilfer.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Éclat de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 44,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#132Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#254
#92C. Geuts
“Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 20 / 30