“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.

Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .
Online only
Dim. 68 x 87 cm
SKU: 2709210185.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #185
Estimate: € 120 / 180

  • #104

    Lot vazen.

    Lot de vases.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Online only
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #148
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232
    Roy

    “Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.

    ”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #78
    Sumak Pekny

    “Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.

    Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.
    Online only
    Dim. 180 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #26
    Desrosier, Limoges

    ”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.
    Online only
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #200

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #168

    Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00