Other lots in this auction
-
#470Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljantjes, robijnen, saffieren en smaragden met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 7,36 gEstimate: € 350 / 450 -
#288Jean Novi de CaveiracPeriod: 1762Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Met stempel “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#308Een reeks van vier XIXe eeuwse aardewerken maatbekers met tinnen klep. Drie deksels los.
Un ensemble de quatre mesures en faïence du XIXe siècle avec couvercles en étain. Trois couvercles détachés.No longer availableDim. h: 17 - 21 cmEstimate: € 50 / 80 -
#647Een paar vazen van Satsuma aardewerk.
Une paire de vases en faïence de Satsuma.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#295Een porseleinen jardinière met diepblauwe sèvres achtergrond en handgeschilderde gouden accenten.
Une jardinière en porcelaine avec un fond de Sèvres bleu profond et des accents d'or peints à la main.No longer availableDim. 20 cm x 46 cm x 30 cmEstimate: € 80 / 100 -
#519“Hinde”. Art deco beeld van koper met marmeren voetstuk.
Biche. Statue Art Déco en cuivre avec socle en marbre.No longer availableDim. L. 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#163Attilio FagioliPeriod: 1877 - 1966Een wit marmeren vrouwenbuste op sokkel uit verschillende delen en versierd met verguld messingen monturen.
Un buste de femme en marbre blanc sur un piédouche en plusieurs parties et orné de montures en laiton doré.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 400 / 600 -
#159Een houten wandklok met gebeeldhouwde en ingelegde versieringen. Met slinger.
Une horloge murale en bois avec des décorations sculptées et incrustées. Avec pendule.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 100 / 140 -
#145Een opgezette hertenkop op muurplaat.
Une tête de cerf empaillée sur une plaque murale.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#85Piet BoelensPeriod: 1924 - 2010“Stilleven met aardbeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fraises". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#493Een paar opaalglazen olielampen met beeltenissen van Napoleon en Marie-Louise.
Une paire de lampes à huile en verre opale représentant Napoléon et Marie-Louise.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 200 / 220 -
#253Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit gedeeltelijke bestekken en serveerbestekken, en enkele kommen en schotels. Alles gemerkt.
Lot en métal argenté, composé de couverts partiels et de couverts de service, et de quelques bols et soucoupes. Tout marqué.No longer availableEstimate: € 40 / 60

