Other lots in this auction
-
#646Een sierplank van polychroom hout met voorstelling van drie gelijke dierenhoofden. DRC.
Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.No longer availableDim. L. 90 cmEstimate: € 50 / 70 -
#681Een geglazuurd aardewerken kreeft. Chinees werk. Gerestaureerd.
Un homard en faïence émaillée. Travail chinois. Restauré.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 55 / 65 -
#235Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en een centrale briljant van +- 0,90 ct. EVS2.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.No longer availableDim. 4,38 gEstimate: € 3000 / 3200 -
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#689Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
Une collection de figurines de biscuits multicolores.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#392Een schaaltje en een vis van Deens porselein en een glazen flesje van Holmegard. De eerste twee onderaan gemerkt.
Un plat et un poisson en porcelaine danoise et une bouteille en verre de Holmegard. Les deux premiers marqués en bas.No longer availableDim. h: 25 cm; Ø: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#60Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.
Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.No longer availableDim. 21,25 g 6 x 5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#350Lot met bronzen penning van Expo 58, een speld met Engelse geldstukken en een zilveren geldstuk van 250 BEF en een herdenkingspenning Albert I en Elisabeth.
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#4751 gouden munt van 4 Dukaten. Au 986/1000. Oostenrijk-Hongarije, 1915. Recto Franz-Josef, verso dubbelhoofdige adelaar.
"1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."No longer availableDim. (13,96 g)Estimate: € 700 / 800 -
#216Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.
Vitrine en chêne à cinq tablette en verre.No longer availableDim. 192 x 82 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#454Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020Twee composities, gemengde techniek op paneel. Beide gesigneerd en gedateerd ‘92 & ‘00.
Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150

