#316Een houten schildersezel.
Un chevalet en bois.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#203Zes kleine bordjes van gedreven en geciseleerd zilver versierd met een bloemenmotief rond een medaillon. Gechantourneerd rand met parelfries. Perzië, medio XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 84% en Made in Iran.
Six petites assiettes en argent repoussé et ciselé décorées d'un motif floral autour d'un médaillon. Bord chanté avec frise de perles. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas: 84% et Made in Iran.No longer availableDim. Ø 15,5 cm - 1160 gEstimate: € 600 / 800 -
#377Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.
#27Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
#98Twee taartscheppen met zilveren handvat en een verzilverd metalen sauskommetje op schaaltje. Het laatste gemerkt van Wiskemann.
Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.No longer availableDim. l: 15, 19 & 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#426Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.
#12Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#372“Dame in lingerie” & “Trommelaar”. Gemengde techniek op papier. Beide gemonogrammeerd.
Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.No longer availableDim. l: 26, 65 & 99 cmEstimate: € 80 / 120