"Paysage abstrait". Technique de collage avec du papier de couleur. Signature peu claire.
Dim. 29 x 46 cm
SKU: 2510220354.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 40 / 60

  • #130

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met één briljant van +- 0,44 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,44 ct.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #163

    “De Venus van Milo”. Een bruingepatineerd bronzen beeld.

    "La Vénus de Milo". Une statue en bronze à patine brune.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #576
    Yalame

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 85 x 370 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #422
    Felicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    "Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 15,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #647

    “Le général Napoleon”. Een bronzen plaquette.

    "Le Général Napoléon". Une plaque de bronze.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #441

    Boîte à bijoux chinoise en bois peint en rouge à décor doré de personnages. Avec différents tiroirs et compartiments.
    Dim. 43 x 33 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Een 18 karaats geelgouden broche in de vorm van een dubbel blad.

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de double feuille.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #91

    Figurine en bois finement sculpté et polychromé du sud de la France (Santon). Début du 19ème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #638

    Een antieke Shiva Nataraja van brons.

    Un ancien Shiva Nataraja en bronze.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #381

    Een sierschotel met een damesportret op porselein in gedreven messingen boord.

    Un plat décoratif avec un portrait de dame sur porcelaine dans un rebord en laiton martelé.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #600

    Une broche Art Déco en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 10,62 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #33

    Deux pièces en bronze, composées d'une réplique d'une boîte gothique et d'un lion de Waterloo.
    Dim. H:7&9cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00