Other lots in this auction
-
#694
Een reeks van achttien ingekaderde prenten uit het Belgische “Journal des dames et des demoiselles”.
Une série de dix-huit estampes encadrées du "Journal des Dames et des Demoiselles" belge.No longer availableDim. 29 x 20 & 18 x 28 cmEstimate: € 90/120 -
#374Rita Konig
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 56 x 51 cmEstimate: € 45/60 -
#544Bernard CharoyPeriod: °1931
“La belle Parisienne au Touquet”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 12/20 buiten de plaat. Artiestenproef.
"La Belle Parisienne au Touquet". Une lithographie. Signé et numéroté 12/20 à l'extérieur de la planche. essai d'artiste.No longer availableDim. 55 x 75 cmEstimate: € 100/140 -
#492
“Loosdrechtse plassen.” Aquarel op papier. Draagt handtekening.
"Lacs de Loosdrecht." Aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 25 x 17 cmEstimate: € 50/60 -
#247Thuringen
Een opengewerkt porseleinen coupe, versierd met bloemetjes in hoogreliëf. Onderaan gemerkt.
Une coupe en porcelaine ajourée, décorée de fleurs en haut relief. Marqué en bas.No longer availableDim. 13 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#589Frédéric
“Dances dans l’éspaces bleu”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1974.
"Danses dans l'espace bleu". Huile sur toile. Signée et datée 1974 au verso.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 80/120 -
#70
Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.No longer availableDim. 10,42 gEstimate: € 450/550 -
#501
Een paar vierkante dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor en de deksels getooid met fo-honden. Eén deksel gerestaureerd.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle carré à décor bleu sur blanc et les couvercles décorés de chiens de fo. Un couvercle restauré.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 260/280 -
#170
Een 19e eeuwse geelgouden 18 K en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une broche en or jaune 18 kt et argent du XIXe siècle sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 8,08 gEstimate: € 600/700 -
#88
Een verguld messingen en albasten pendule, versierd met een vrouw met korenhalmen en het werk getooid met een siervaas. Onder stolp.
Une pendule de cheminée en laiton doré et albâtre, à décor d'une femme aux épis de maïs et l'ouvrage orné d'un vase ornemental. Sous cloche.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200/220 -
#432
“Zeilboot bij ondergaande zon.” Aquarel op papier. Draagt monogram B.N.R.
"Voilier au coucher du soleil." Aquarelle sur papier. Ours monogramme BNR.No longer availableDim. 42 x 32 cmEstimate: € 80/120 -
#304
“Kinderen bij een boomkapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Enfants à la chapelle des arbres". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 31 cmEstimate: € 120/200