“Abstract met cirkels.” Aquarel op papier. Draagt monogram.

"Abstrait avec des cercles." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
Dim. 32 x 28 cm
SKU: 2405220584.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 120 / 160

  • #72
    W. Arickx

    "Nature morte avec une bouteille de Chianti, une bouilloire en cuivre et des fruits". Huile sur toile. Signée et datée 10-10-60.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een houten poppenbankje met gedraaide spijltjes, uitgestoken bloemenmotieven en geschilderde profieltjes in de rug.

    Banc de poupée en bois à barreaux torsadés, motifs floraux sculptés et profils peints à l'arrière.
    Dim. 78 x 68 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Meuble d'appoint en forme de lune en bois plaqué à deux portes, un tiroir et un dessus en marbre beige.
    Dim. 92 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    Un cadre avec neuf petites sérigraphies/impressions de série modernes. De gauche à droite : Gilbert Decock (1928 - 2007), Guy Vandenbranden (1926 - 2014), Luc Peire (1916 - 1994), Willy Plompen (°1942), Jan Van den Abbeel (1943 - 2018), Jo Delahaut (1911 - 1992), Marc Verstockt (1920 - 2014), André Buellens (1930 - 1976) & Amédée Cortier (1921 - 1976). Attribution sans signature.
    Dim. 22 x 13,5 cm (x9)
    Estimate: € 500 / 800
  • #348

    Guéridon en placage de style Louis XV, deux petits tiroirs et une galerie en cuivre sur le pourtour du plateau. Chutes et sabots dorés sur les pattes avant.
    Dim. 72 x 49 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #160

    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Een antieke messingen koffiepot.

    Une cafetière ancienne en laiton.
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #66

    Een gesculpteerde armstoel in Louis XIII-stijl. Met voetbankje.

    Fauteuil sculpté de style Louis XIII. Avec repose-pieds.
    Dim. H: 115cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #647

    Een paar glazen stolpjes.

    Une paire de cloches en verre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #316

    Serie van vier armstoeltjes in Régencestijl, bekleed met naaldwerk (slijtage).

    Série de quatre fauteuils de style Régence, sièges tapissées (usures).
    Dim. 59 x 74 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #198

    Twee hertenkalfjes van ijzer.

    Deux veaux de cerf en fer.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00