"Abstrait avec des surfaces négatives." Technique mixte sur papier. Pas clairement signé.
Dim. 29 x 21 cm
SKU: 2202220392.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #392
Estimate: € 180 / 220

  • #670

    Une alliance en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct (deux pierres à remettre).
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #95

    Un banc-coffre sculpté antique et deux fauteuils assortis, décorés de lions ailés dans les accoudoirs et d'une tête d'ange dans le dossier. Avec coussins de dossier en velours rouge.
    Dim. 123 x 140 x 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #427
    Kaiser Porzellan

    Un vase balustre et une grande soucoupe en porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #331

    Lot de quatre lampes en porcelaine multicolore, trois en forme de phare (sans câblage) et un en forme de voilier.
    Dim. h: 21 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #418
    Nico Burssens
    Period: °1961

    Een gestileerde neushoorn.

    Un rhinocéros stylisé.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Un vase de cristal multicolore. Marqué et daté en bas '89.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Twee verschillende 18 K witgouden trouwringen.

    Deux alliances différentes en or blanc 18 carats.
    Dim. 9,67 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #179
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    "Symphonie de brun et de rouge". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #100

    Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.

    Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.
    Dim. 55,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #576

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 284x240cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1901

    “De bokser”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    "Le boxeur". Une statuette en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #350
    Dinh Van 765

    Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).

    Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00