“Abstract”. Pen op papier. Draagt signatuur.

Composition abstraite. Encre sur papier. Signé.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2610210517.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #517
Estimate: € 150 / 200

  • #284
    Victoria Naï(?)

    Portrait de la chanteuse d’ABBA, Agnetha. Pastel sur papier. Signé et daté Paris '77.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #227

    Une cheminée en trois parties en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée composée de deux vases décoratifs à décors peints à la main et d'une coupe ajourée sur pied.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Vase avec couvercle en porcelaine du Japon à décor multicolore de pivoines, fleurs et faisans dorés. Marqué en bas. Vers 1950.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #360
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Paradis au-delà. Huile et résine sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #255

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #191

    Een aap van donkergepatineerd brons in futuristische stijl.

    Un singe en bronze patiné foncé de style futuriste.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 0,98 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #403
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal rose et incolore avec des côtes torses. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #607

    Een vaas van gekleurd Muranoglas met een millefioridecor.

    Vase en verre de Murano coloré à décor millefiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #263

    Een Russisch porseleinen groepje. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine russe. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472
    Albert De Deken

    “Stilleven met brood”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte au pain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00