"Personnage abstrait." Huile sur papier. Porte une signature.
Dim. 52 x 35 cm
SKU: 2903220449.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #449
Estimate: € 60 / 80

  • #579

    Un service à café et à thé de quatre pièces en étain magnifiquement travaillé. On y ajoute un pichet à valve en porcelaine de Bruxelles avec un couvercle en étain.
    Dim. h: 25 cm - 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318

    Une petite montre de poche dans un boîtier pliable, marqué 'Wyler'. Ci-joint une boussole avec miroir et loupes.
    Dim. h: 2,5 & 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #337
    Val Saint Lambert

    Een grote kristallen designvaas. Gemerkt met label.

    Un grand vase design en cristal. Marqué avec étiquette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Een paar bronzen kaarsenhouders in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en bronze de style baroque.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Drie stuks koraal, waarbij twee op plexiglazen sokkel.

    Trois morceaux de corail dont deux sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 19 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Een paar Fo-honden van blauw geglazuurd Chinees porselein.

    Une paire de chiens de Fo en porcelaine de Chine émaillée bleue.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #473

    Chinees porseleinen tuinstoel gedecoreerd met figuren.

    Chaise de jardin en porcelaine de Chine à décor de personnages.
    Dim. h 46 cm Ø 30 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #147

    Une Vierge à l'Enfant néo-gothique polychrome. Avec cachet de production. Fin du XIXème siècle. Jésus lâche (avec globe) et sceptre.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #239
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #335
    Santini

    Un pied de lampe en plastique en forme d'ange. Signé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #296

    Deux fauteuils sculptés différents de style Régence, tapissés à l'aiguille.
    Dim. h: 110 en 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.

    Une paire de gouaches persanes sur soie.
    Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00