Other lots in this auction
-
#569Van Soest
“Ontwerp voor een glasraam”. Gesigneerd. Olieverf op paneel.
"Conception d'un vitrail". Signé. Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#321Val Saint Lambert
Een karaf van geslepen kleurloos en mauve kristal. We voegen er een geslepen kleurloze asbak aan toe. Beide gemerkt onderaan.
Une carafe en cristal taillé incolore et mauve. Nous y ajoutons un cendrier incolore taillé. Les deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 7 & 41 cmEstimate: € 60 / 80 -
#400
Een dameshorloge met 18 K geelgouden kast en bandje en met een inscriptie uit 1917.
Une montre pour femme avec boîtier et bracelet en or jaune 18 kt et avec une inscription de 1917.No longer availableDim. bruto: 19,37 gEstimate: € 250 / 350 -
#645
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een vierdelig koffie- en theestel, een kristallen coupe met verzilverde rand en een hoge milieu-de-table met glazen recipiënt
Lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé de quatre pièces, d'une coupe en cristal avec pourtour argenté et d'une haute dé-table écologique avec récipient en verreNo longer availableDim. h: 25 cm - 8 cmEstimate: € 50 / 70 -
#498
Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#613
Een antiek smeedijzeren brandmerk.
Une ancienne marque de fer forgé.No longer availableDim. l : 53 cmEstimate: € 45 / 60 -
#61
Een porseleinen lampenvoet in de vorm van een siervaas, versierd met verguld bladerdecor op donkerblauwe fond. Gesigneerd op de basis.
Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#229Joz. De Swerts
“Stilleven met kruiken en fruit”. Olieverf op paneel. Mooi ingelijst en achter glas. Gesigneerd.
"Nature morte aux pichets et aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Joliment encadré et sous verre. Signé.No longer availableDim. 51 x 62 cmEstimate: € 50 / 80 -
#194Louis Van EngelenPeriod: 1856 - 1940
“Schapen in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘San Remo 1883’. Herdoekt.
"Moutons dans l'étable". Huile sur toile. Signé et daté 'San Remo 1883'. Retoilée.No longer availableDim. 45x35cmEstimate: € 180 / 240 -
#158H. De Cuyper
“Sint Jozef met kind”. Een beeld van gesculpteerd arduin. Gesigneerd en gedateerd 1937.
"Saint Joseph à l'enfant". Une image de pierre bleue sculptée. Signé et daté 1937.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 100 / 180 -
#339
Een oude reiskoffer, bekleed met leder op houten skelet.
Une vieille valise, recouverte de cuir sur un squelette en bois.No longer availableDim. 78 x 46 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#159
“Geromantiseerd rivierlandschap met personages bij een bootje”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.
"Paysage fluvial romantique avec des personnages près d'un bateau". Huile sur toile. XIXème siècle.No longer availableDim. 66 x 81 cmEstimate: € 250 / 350