“Abstract portret.” Olieverf op board. Genummerd III.

"Portrait abstrait." Huile à bord. Numéroté III.
Dim. 43 x 32 cm
SKU: 2202220379.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 150 / 250

  • #466

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Un scriban de voyage en bois laqué noir, orné d'un décor incrusté de nacre.
    Dim. 10 x 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #478

    Een balustervaas van Chinees porselein met decor van Fo-honden.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de chiens de Fo.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    "Symphonie de brun et de rouge". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #22

    “Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.

    "Gouvernement Général du Languedoc..." Une vieille carte.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Joz. De Swerts

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #581

    “Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    « Une tête de verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #97

    Een lot van zeven oude fotocamera’s en een verrekijker.

    Lot de sept anciennes caméras à photographies et une paire de jumelles.
    Dim. H:10cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #89

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    Een verzilverd metalen dubbele warmhoudschaal.

    Un double rechaud en métal argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #667

    Quatre groupes de porcelaine multicolore dont deux en serre-livres. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    "Larousse Universel et 2 tomes". 1922 & 1923. Tome 1 avec quelques pages volantes.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00