Abstract sculptuur van aardewerk.

Sculpture abstraite en poterie.
Dim. h 34 cm
SKU: 2202220437.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 40 / 50

  • #493

    “Vier personages op een olifant”. Een Afrikaans (?) bronzen groep.

    "Quatre personnages sur un éléphant". Un groupe africain (?) en bronze.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #557

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #212

    Vitrine à deux corps en bois fruitier (deux vitres cassées). XIXe siècle.
    Dim. 230 x 153 x 60 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #55
    Wiskemann, Bruxelles

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek. Compleet voor twaalf personen.

    Couverts en métal argenté. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 160 / 240
  • #199
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Parkzicht met vijver” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vue sur parc avec étang » Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 134 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
    Dim. h: 29 cm - 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #508

    Petite commode en acajou de style Empire à trois tiroirs, dessus en marbre et ornée de ferrures en bronze.
    Dim. 83 x 72 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #262
    F. Doorenbos

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    "Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #522

    Une horloge à queue frisonne avec un cadran peint à la main avec indication de la date et décoré de chiffres sur le dessus.
    Dim. 140cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met fantasiestenen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #569
    Van Soest

    "Conception d'un vitrail". Signé. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #601

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style baroque et un bougeoir éclectique à quatre bras.
    Dim. h: 27,5 & 56 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00