#143
Bronzen groep van twee jachthonden en een eend. Naar P.J. Mène.
#739Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Liggend naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#684Camiel Van Haesendonck
“Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#426
Een klein karpetje en een bidkleedje van wol. Beide handgeknoopt.
#745
Een kleine mahoniehouten scribaan.
#159Jan VerhasPeriod: 1834 - 1896
“Boerin in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fermière dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 26 x 19 cmEstimate: € 300 / 400 -
#542
“Dorpsgezicht”. Gemengde techniek.
#455Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#147
Pendule à colonnes laquée noir et décorée d’incrustations et avec balancier et entourage du cadran en laiton. Avec clé.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#305
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 500 / 600 -
#236
#653
Une paire de grande candélabres en fer forgé à treize lumières sur trois niveaux. Montés à l’électricité.No longer availableDim. h: 170 cmEstimate: € 300 / 400