“Abstract zittend naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening.

"Nu assis abstrait." Technique mixte sur toile. Porte une signature.
Dim. 89 x 61 cm
SKU: 2903220444.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #444
Estimate: € 100 / 120

  • #157
    Jean-François Etcheto
    Period: 1853-1889

    « François Villon, l'amant ». Une statue en bronze patiné. Signée et avec la marque de fondeur de Thiébault Frères, Paris.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #245

    "Fille avec chat et chien". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'MCJ'
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #534

    “Hooimijten.” Olieverf op board. Onduidelijk gesigneerd.

    «Meules de foin». Huile sur carton. Pas clairement signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #99
    Théophile Verstreken
    Period: 1885 - 1963

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Basse-cour". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    Une paire de plats en faïence de Delft à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux au bord d'un étang.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 220 / 360
  • #40

    Een 14 K geelgouden armband bezet met granaat.

    Un bracelet en or jaune 14 kt serti de grenat.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #577

    Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #43

    “Versace, l’Homme.” Een grote parfumfles.

    "Versace, l'Homme." Un grand flacon factice de parfum.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #327

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #474

    “Abstract met blauw en gele vlakken.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Abstrait avec des surfaces bleues et jaunes." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #271

    Une coupe en cristal incolore taillé avec cadre en argent. Milieu XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00