Other lots in this auction
-
#151
Een zilveren beeld van een 17de eeuwse hellebardier met benen gelaat. Gemerkt. 800‰.
Une statue en argent d'un hallebardier du 17ème siècle avec un visage en os. Marqué. 800‰.No longer availableDim. h 34 cmEstimate: € 800/1000 -
#55De Block
“Stilleven met messingen waterketel”. & “Stilleven met porselein en koffiemolen” Beide gesigneerd.
"Nature morte à la bouilloire en laiton". & « Nature morte à la porcelaine et au moulin à café » Tous deux signés.No longer availableDim. 40 cm x 50 cmEstimate: € 80/100 -
#528
Vijf albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 72 (1959), 78, 79, 80, 81. Goed gelezen.
Cinq albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 72 (1959), 78, 79, 80, 81. Bien lu.No longer availableEstimate: € 250/280 -
#243
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. 30 x 58 cmEstimate: € 40/60 -
#305
Een vuursteenpistool.
Un pistolet à silex.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 100/120 -
#164The Franklin Mint
“Le Roman de la rose”. Een wandtapijt in renaissance stijl van Anne Aknin. Met houten sierstang voor bevestiging. Gedateerd 1985.
"Le Roman de la Rose". Une tapisserie de style renaissance par Anne Aknin. Avec tige décorative en bois pour la fixation. Daté de 1985.No longer availableDim. 117 cm x 93 cmEstimate: € 40/60 -
#84
“Herenportret”. Potlood op papier. Draagt handtekening ‘Thoorop’.
"Portrait d'homme". Crayon sur papier. Porte une signature 'Thoorop'.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 100/120 -
#507
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor en met Fo-honden op deksels.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif bleu sur blanc et des chiens de Fo sur les couvercles.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 260/300 -
#120
Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,50 ct.No longer availableDim. 6,80 gEstimate: € 600/800 -
#317
Een verguld bronzen set, bestaande uit een klein dienblaadje, een vide-poche, een bekertje en een luciferhouder, allen versierd met bladeren in reliëf. Tijdperk art nouveau.
Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#180
Een herdenkingsmunt van het Rubensjaar 1977. 900/1000. Bruto: 6,45 g. Goudgewicht: 5,805 g. FDC.
Une pièce commémorative de l'année Rubens 1977. 900/1000. Brut : 6,45 g. Poids d'or : 5,805 g. FDC.No longer availableDim. Ø 21mmEstimate: € 300/330 -
#642
“Abstracte compositie”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
"Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 24,5 x 19 cmEstimate: € 100/150