Other lots in this auction
-
#380Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#332“Huldealbum aan kunstschilder Alfred Ost en toondichter Arthur Meulemans bij hun zestigste verjaardag 1884 - 1944.
Album hommage au peintre Alfred Ost et au compositeur Arthur Meulemans pour leur soixantième anniversaire 1884 - 1944.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#416Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje. Enige slijtage.
Un tapis oriental en laine noué à la main. Toute usure.No longer availableDim. 162 x 122 cmEstimate: € 40 / 50 -
#84M. Catelein“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#467Een Imariporseleinen lampenvoet met decor van vogels en bloemen.
Un pied de lampe en porcelaine d'Imari à décor d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. H: 65cmEstimate: € 40 / 50 -
#137“Madonna met kind, omring door heiligen”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.
"Vierge à l'Enfant, entourée de saints". Une icône russe. XIXème siècle.No longer availableDim. 35 x 29 cmEstimate: € 120 / 160 -
#57Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal, versierd met vogeltjes als dekselknoppen. Eén met deuk.
Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté, décoré d'oiseaux en guise de boutons de couvercle. Une avec bosse.No longer availableDim. 13 cm - 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#320De Greef SwissEen dameshorloge met roestvrijstalen polsband.
Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#573Een antiek Nigeriaans houten vruchtbaarheidsbeeld met spiegeltje.
Une ancienne statue de fertilité en bois nigérian avec miroir.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
#335Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een zware ronde en idem langwerpige schotel, een Canadese ovale schotel.
Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.No longer availableDim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#545Een metalen art deco luchtertje met glazen kapjes. Eén kapje gebroken.
Un lustre art déco en métal avec des abat-jour en verre. Un abat-jour est cassé.No longer availableDim. h: :40cmEstimate: € 35 / 45 -
#662een juwelenkabinetje in de vorm van een meesterstuk met twee deurtjes, vier schuifjes en een compartiment onder klapblad.
une armoire à bijoux en forme de chef-d'œuvre avec deux portes, quatre coulisses et un compartiment sous l'abattant.No longer availableDim. 27x32x16cmEstimate: € 40 / 60



