#96
Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.
#113
Un lot d'argent composé de 12 fourchettes à huîtres, poinçons de Stellamans, 8 fourchettes à huîtres poinçonnées françaises, deuxième titre et quatre couverts de prédécoupe poinçonnés 800/1000.No longer availableDim. 400 g vorkjesEstimate: € 50/80 -
#526De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.No longer availableDim. l: 96 cmEstimate: € 40/60 -
#610
Een notenhouten staande klok.
#538
Een paar kraagvazen van Japans Kutani-porselein met decors van talloze personages. Onderaan gemerkt. Meiji-periode.
Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 260/300 -
#575
Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#581Johan LewiPeriod: °1957
Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.
#470
#214
Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
#107Swarovski
#434Corneille
#661
Un lot de 31 verres à pied colorés, composés de 11 bleus, 11 verts et 9 rouges.No longer availableDim. h: 12 - 13,5 cmEstimate: € 40/60