”Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte la signature: Kremer.
Dim. 100 x 120 cm
SKU: 2509180572.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 300

  • #771

    Deux petits plats en porcelaine de Chine, dont un au décor famille-rose et l’autre en porcelaine du Canton. Marqués.
    Dim. Ø: 17,5 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Een paar handgeschilderde miniaturen.

    Une paire de miniatures peints à la main.
    Dim. 6 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #666

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Buffel van gepatineerd brons. Chinees werk.

    Un buffle en bronze. Travail chinois.
    Dim. H. 13 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Un bracelet d’esclaves en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 48,45 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #732

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kelim en laine noué main.
    Dim. 233 x 166 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 13,42 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #577

    ”Homme et pêches”. Okimono en ivoire finement sculptée. Premier quart du XXème siècle. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #351

    Un service à café et thé en métal argenté avec sucrier et pot à lait sur un plateau.
    Dim. b: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    ”Deux acteurs”. Un netsuke en ivoire sculptée . Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #307

    Un vase en faïence de Suède, marque sous la base. ‘50.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00