”Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte le monogramme: GVV.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2509180462.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Estimate: € 40 / 50
  • #566

    Een eikenhouten lessenaar op smeedijzeren voet en met porseleinen inktpot.

    Un pupitre en chêne sur pied en fonte et encrier en porcelaine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #607

    Een paar Chinese dekselvazen met een blauw op wit decor van zotjes.

    Une paire de vases à couvercle chinois aux décors bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #311

    Twee handgemaakte oude poppen.

    Deux anciennes poupées faites main.
    Dim. l: 50 & 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #410

    Een Kelim zadeldeken. Eerste helft XXe eeuw.

    Un tapis de selle Kelim. Première partie du XXème siècle.
    Dim. 46 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #321

    Une horloge murale en bronze doré style Louis XV. Avec clé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #778
    Val St. Lambert

    Twee asbakken, waarbij een kleurloze met stamper en een groene.

    Deux cendriers, dont un cendrier avec pilon incolore et un cendrier vert.
    Dim. Ø: 15 & 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #66
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60
  • #691

    Een houten schilderspop met beweegbare ledematen op staander.

    Modèle de peintre articulée sur socle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #376

    Een eikenhouten kuipzeteltje, bekleed met rood fluweel.

    Un petit fauteuil baquet, revêtement en velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #656

    Une paire de fauteuils style Louis XVI, patine polychrome.”
    Estimate: € 80 / 100
  • #469
    Walter Brems

    ”Femme et libellule”. Une sérigraphie. signée et datée ‘88 hors planche.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00