”Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte le monogramme: GVV.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2509180462.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 80 / 120

  • #332

    ”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.
    Dim. 48 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #765

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    F. Van Roe

    ”Paysage aux fermes auprès de la lisière”. Huile sur papier. Signé et daté 1943.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #466

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal en bois dur chinois à tablette en marbre rose.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #515

    ”Pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #328

    Een trommel met riem en trommelstokken.

    Un tambour avec ceinture et baguettes de tambour.
    Dim. Ø 36 cm h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    Cabinet-secrétaire hollandais en placage de noyer. Le dessus à deux portes aux panneau, le dessous à trois tiroirs en dessous d’un abattant. L’intérieur joliment décoré et présentant des petits tiroirs et des pigeonniers.
    Estimate: € 200 / 300
  • #260

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #448

    Musicerende Bodhisatva van verguld brons. Thailand.

    Un Bodhissatva musical en bronze doré. Thailande.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #147

    Un milieu de table en porcelaine avec rebords ajourés et décor fleuri polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #48

    Een XIXe eeuwse bajonet en een dolkje met houten handvat.

    Une baïonnette et une petite dague à manche en bois du XIXème siècle.
    Dim. l: 48 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #428
    Hergé - Avronel

    Een wekker met een afbeelding van Kuifje en Bobby.

    Un réveil avec une image de Tintin et Milou.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00