“Abstracte familie.” Acryl op paneel. Draagt monogram.

"Famille abstraite." Acrylique sur panneau. Monogrammé.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 2806220429.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 100 / 120

  • #82
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “De watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Le moulin à eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #629

    Een vaas van geslepen en magenta gedubbeld kristal met bloemendecor.

    Vase en cristal taillé et doublé magenta à décor floral.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211
    Capodimonte

    "Couple de pêcheurs". Deux groupes en biscuit multicolore. Signés et marqués.
    Dim. H:41&42cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #624

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de pivoines. Dégât au bord supérieur.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #287
    Royal Dux

    "Garçon sur une mule". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué et daté en bas 1989. Rênes manquantes.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309

    Service à café pour six personnes en faïence italienne multicolore, décoré de putti en relief.
    Estimate: € 40 / 60
  • #235
    Capodimonte

    « Le chasseur et les bûcherons ». Un groupe en porcelaine italienne polychrome.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #248
    Val Saint Lambert

    Een vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase de cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #273
    Val Saint Lambert

    Un vase flûte sur pied et un vase cylindre en cristal taillé et doublé vert. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 20 & 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #216

    Paire d'armoires à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous la tablette en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #576

    Een moderne vitrinekast met gebogen glazen en vier schappen.

    Une vitrine moderne avec verre bombé et quatre étagères.
    Dim. h 180 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00