“Abstracte marine”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd ‘54.

”Marine abstraite”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘54.
Dim. 34 x 61 cm
SKU: 1911190147.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 200 / 300

  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #49

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een driehoekig bijzettafeltje met drie poten, het blad met een handgeschilderd decor, gesigneerd Jeanne de Schrynmakers.

    Une petite table triangulaire à trois pieds et la tablette à décor peint à la main, signée Jeanne de Schrynmakers.
    Dim. 76 x 50 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #308

    Een oud Russisch houten abacus.

    Un ancien boulier russe.
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    ”Nature morte, cuivre et fruits”. Huile sur toile. Toile à resserrer.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #43

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #31

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #139
    Garstin Cox
    Period: 1892 - 1933

    “Veld met hooimijten”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Pré et meules de foin”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00