R. Marland

“Feuilles d’acanthes”. Deux peintures en grisaille sur papier. Signées.
Dim. 92 x 52 & 59 x 46 cm
SKU: 0402200799.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #799
Estimate: € 40 / 50

  • #794
    Vernu

    “Paysage rupestre” et “Petit banc dans le bois”. Pendants, huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152

    “Portrait d’homme”. Aquarelle sur papie. Vers 1830. Avec cadre d’origine et verre.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #442

    Cruxifix dans un cadre doré et avec Corpus en plâtre doré sous verre. XIXe siècle.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #405

    Bague en or jaune 14 ct sertie de brillants et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #601

    Wakzashi japonais à manche, gaine et tsuba en os sculpté, décorés de personnages. XIXe siècle.
    Dim. L. 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
    Dim. 5,97 g h: 3 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #559
    Wakalove

    “Naakten”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 93.

    ”Nus”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘93.
    Dim. 53 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #760

    Een kleine fauteuil op zwartgelakte houten poten.

    Petit fauteuil aux pieds noircis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #2

    Een paar messingen lampenvoeten.

    Paire de pieds de lampes en laiton.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104
    Gaspar Huybrechts

    “Saint-François béni le peuple” et “Ignace de Loyola”. Deux gravures d’après Rubens.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #99

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534

    “Dames aan schouwburgingang”. Olieverf op paneel.

    “Femmes à l’entrée d’un théâtre”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00