Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 keer), 44, 45, 46 en 47. Sletig.

Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 fois), 44, 45, 46 et 47. Usures.
SKU: 2903220558.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 300 / 400

  • #170

    Een 19e eeuwse geelgouden 18 K en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une broche en or jaune 18 kt et argent du XIXe siècle sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 8,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #201
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bruin toile de cuir.

    Un sac à main en toile de cuir marron.
    Estimate: € 280 / 350
  • #302

    Une affiche encadrée pour l'œuvre d'art "Surrounded Islands" de Christo en 1983.
    Dim. 80 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 120 x 200 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #268

    Een zilveren kaartdoosje. 800‰

    Une boîte à cartes en argent. 800‰
    Dim. 9 cm x 5 cm 64 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #518

    “Gordon”. 10 albums van de uitgeverij “Nooitgedacht” te Hilversum. De nummers 4 tot 9 (nr 9 tweemaal) en 11 tot 13. We voegen er een exemplaar van Zwarte Valk Classics aan toe: De Monstervallei.

    Gordon. 10 albums de l'éditeur « Nooitgedacht » à Hilversum. Les numéros 4 à 9 (n° 9 deux fois) et 11 à 13. Nous ajoutons une copie de Zwarte Valk Classics : De Monstervallei.
    Estimate: € 40 / 50
  • #239
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #364

    Nature morte florale. Huile sur panneau. Monogrammé 'SW'.
    Dim. 48 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Een oranje kristallen designschaal en -vaas. De vaas met schilfer.

    Un bol et un vase design en cristal orange. Le vase avec éclat.
    Dim. h: 20 & 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #61

    Un buste en plastique moulé d'une jeune fille d'après un exemple du XIXe siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600
    Titus Genève en F.L.

    Twee kleine 18 K geelgouden dameshorloges (één glas gebarsten).

    Deux petites montres dames en or jaune 18 carats (un verre fêlé).
    Estimate: € 200 / 300
  • #578
    Val Saint-Lambert

    Vase en corne de cristal taillé, en partie teinté de violet dans la masse. Marqué et numéroté 91/180 en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00