Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Sletig.

Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Usures.
SKU: 2903220548.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #548
Estimate: € 240 / 300

  • #475

    Dim. 120 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #252
    E. Driesen

    “Gezicht op het dorp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    Chinees porseleinen tuinstoel gedecoreerd met figuren.

    Chaise de jardin en porcelaine de Chine à décor de personnages.
    Dim. h 46 cm Ø 30 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #296

    Deux fauteuils sculptés différents de style Régence, tapissés à l'aiguille.
    Dim. h: 110 en 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #461

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor d'arbustes fleuris et d'oiseaux.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #259
    Théophile Verstreken
    Period: 1882 - 1961

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 68 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #29
    Roger Hebbelinck

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #109

    "Nature morte au vase et aux grenades" & "Nature morte à la cruche en laiton et aux baies de sureau". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #193

    Deux petites statuettes en bronze massif d'un homme et d'une femme âgés accroupis en costume du 18ème siècle. XIXème siècle.
    Dim. H. 13,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 8,06 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #34
    A. De Neuville

    "Fantassin". Aquarelle et encre sur papier. Signé et daté 1843.
    Dim. 13 cm x 8 cm
    Estimate: € 10 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00