#305
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 500/600 -
#573
Paire de petits vases (H. 28 cm) en porcelaine polychrome de Chine à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond blanc. Canton XIXe siècle. Un cheveu. Ainsi qu’un petit vase balustre similaire aux dragons et chiens de Pho sur le col (H. 25,5 cm, dégât au bord supérieur).No longer availableEstimate: € 200/300 -
#77
Russische icoon met het leven van Christus met centraal
, de Verrijzenis. XIXde eeuw.
#802
Een mahoniehouten psychespiegel.
Psyché en acajou.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 150/200 -
#440
Een groengeglazuurde aardewerken schildpad. Chinees werk.
#422
#442Chanman
“Oosterse danseres.” Gemengde techniek. Gesigneerd.
#389
Een gedreven messingen schotel met decor van fruit.
Plat en laiton repoussé décoré de fruits.No longer availableDim. Ø: 64 cmEstimate: € 60/80 -
#518
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleus. Vêtements anciens. Marque R. Dep. et numérotée.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 200/240 -
#815
Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.
#97
Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.
Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.No longer availableDim. 44 x 38 cmEstimate: € 300/500 -
#192H. Elstrom
“Chevaux de Trait”. Sculpture en bronze représentant deux “chevaux de nation” sur socle en marbre vert.No longer availableDim. h 35 cmEstimate: € 200/300