Dragon

Acht modeltanks op schaal 1:35 als bouwpakketten: - JSU-122S/152 Tank destroyer. - JS-2 Stalin II. - M26A-1 Pershing. - Jagdtiger Henschel production type Sd. kfz.186. - ZSU-23-4V1 Shilka. - T_72 w/ERA. - BMP-2E Afghanistan.

Huit modèles de blindés à construire, échelle 1:35: - JSU-122S/152 Tank destroyer. - JS-2 Stalin II. - M26A-1 Pershing. - Jagdtiger Henschel production type Sd. kfz.186. - ZSU-23-4V1 Shilka. - T-72 w/ERA.
SKU: 2310180662.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #662
Estimate: € 80 / 90

  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,90 g
    Estimate: € 2500 / 2800
  • #346

    Een reeks van vier stoelen van grijsgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl met gecanneerde rug en gecanneleerde poten.

    Une série de quatre chaises en bois à patine grise, style Louis XVI, dos cannés et pieds cannelés.
    Estimate: € 20 / 40
  • #689

    Een dekselvaas en een geribde schotel van meerkleurig Delfts aardewerk.

    Vase couvert et plat ondulé en faïence de Delft polychrome.
    Dim. h: 53 cm; Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #479
    Heerwegh

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    Een archiefmeubeltje met vier laden.

    Meuble de classement ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h 42,5 cm x l 40,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Une console murale en bois de placage acajou, style Louis Philippe, décoration de marqueterie et une tablette en marbre vert.
    Dim. 91 x 100 x 36 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #93

    Une paire de bougeoirs en argent, style Baroque. 830 ‰. Poinçons suédois. Après 1912. 328,6 gr.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une agate.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #256
    Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt. Goede staat.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 289 x 394 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #623

    “Edsel Citation”. Een schaalmodel op 1/18 op voetstuk en in originele doos.

    “Edsel Citation”. Modèle, échelle 1:18 sur socle et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 25 / 30
  • #184
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 101 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’un diamant en forme de poire de ± 0,40 ct et un rubis en forme de goutte de ± 0,50 ct.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00