Huit livres religieux des XVIIe et XVIIIe siècles. Reliés en cuir.
SKU: 3008220363.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 40 / 60

  • #248

    Een sabel in een ijzeren schede.

    Un sabre dans un fourreau de fer.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #306

    Een gesculpteerde schildersezel van mahoniehout.

    Un chevalet en acajou sculpté.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #483

    "Faire la cour". Un groupe de porcelaine allemande. Légers dégâts à la robe.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    “De voordracht”. Een modern bronzen beeldje op een marmeren voet.

    "La présentation". Une statuette moderne en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #482

    Mont du Forno. Deux oeuvres, aquarelle sur papier. Porte des signatures apocryphes.
    Dim. 54 x 34 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #189

    "L'ange gardien". Deux gravures en couleurs du XIXe siècle. Dans de beaux cadres dorés et sous verre.
    Dim. 55 x 45 cm (kaders)
    Estimate: € 160 / 200
  • #250

    Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #495

    Fourchette et couteau à découper en argent et vermeil. 800‰ en boîte d'origine. On y ajoute un sucrier en métal argenté.
    Dim. 159,30 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #376
    Beloutch

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière oriental en laine noué à la main.
    Dim. 135 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #206

    Mechelse tafel met leeuwenkoppen.

    Table de style Renaissance malinoise à têtes de lion.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #391

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et végétaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #271

    Un bougeoir en pince à verre italienne en forme de personnage.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00