“Achterkoer”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Amédée-Ernest Lynen
Period: 1852-1938

"Arrière-cour". Technique mixte sur papier. Signé.
Dim. 12 x 16 cm
SKU: 3008220649.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 35 / 45

Other lots by Lynen

  • #659
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Dame". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1918.
    Dim. 31 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.
    Dim. 14 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Femme dans la cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,57 ct et d'un diamant central de +- 0,44 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #488

    Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Poinçons allemands, 835‰. Charnières du couvercle desserrées.
    Dim. h: 11 - 25 cm 2910 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #187
    Willy Vandersteen

    Vijf albums van De Familie Snoek. - “De Familie Snoek”. Eerste uitgave, hertekende voorplaat. 1949. Matige staat, kleefband op rug, nummertje op kaft, losse middenpagina’s achteraan terug ingekleefd. - “De Familie Snoek groeit aan”. Eerste uitgave 1949. Matige staat, kleefband op rug, nummertje op kaft, stukjes ontbreken van voor-en achterkaft, middenpagina’s ontbreken. - “Snoek in de Hoek”. Eerste uitgave 1951. Goede staat, nummertje op kaft. - “Snoek heeft ambras”. Eerste uitgave 1951. Goede (..)

    Cinq albums de De Familie Snoek. - "De Familie Snoek". Première édition, couverture remaniée. 1949. Bon état, ruban adhésif au dos, numéro sur la couverture, pages centrales détachées collées au dos. - "De Familie Snoek Groeit Aan". Première édition 1949. Etat correct, dos adhésif, numéro sur la couverture, pièces manquantes au recto et au verso, pages centrales manquantes. - "Snoek in de Hoek". Première édition 1951. Bon état, numéro sur la couverture. - « Snoek heeft Ambras ». Première éditio(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #72
    Alberte Fourie

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #288

    Vase en verre violet irisé à décor floral gravé à l'acide et doré.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #221
    Boch Frères Keramis

    Jardinière d'ornement en faïence à décor doré sur fond bleu cobalt. Marquée en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #426

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 160 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #347

    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272

    « Betere opbrengst» Une réédition décorative d'une affiche publicitaire pour Vitafort Gauverit.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #700

    Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.
    Estimate: € 40 / 80
  • #27
    BBB exclusivité

    "Deux chiens de berger". Groupe de poterie monochrome. Marqué avec étiquette.
    Dim. H:23cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #436

    Drie handgeknoopte tapijten.

    Trois tapis noués à la main.
    Dim. 145x92cm 188x128cm 294x194cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00