Other lots by Lynen
#659Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
"Dame". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1918.No longer availableDim. 31 x 11 cmEstimate: € 40/60 -
#344Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
"Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.No longer availableDim. 14 x 24 cmEstimate: € 40/60 -
#639Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
"Femme dans la cour". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 21 x 31 cmEstimate: € 30/40
#257
Een wandelstok met verrekijker.
Une canne avec des jumelles.No longer availableDim. l: 96 cmEstimate: € 65/75 -
#244Jean F***
« Bateaux de pêche la nuit ». Huile sur toile. Signée illisible.No longer availableDim. 46 x 55 cmEstimate: € 100/120 -
#140
#390
Un ensemble de quatorze pièces d'argent différentes, dont : 5 Fr 5, 1 Fr 50, 3 Fr 100 et 5 Fr 250. De 1868 à 1976.No longer availableDim. 316,43 gEstimate: € 130/160 -
#372
Een antieke Japanse houtsnede. Gesigneerd. Perforatie.
#320
Een paar gegraveerde knijpoorbellen.
Paire de boucles d’oreilles type clips.No longer availableDim. 4,82 gEstimate: € 130/160 -
#456Ghoum
Twee kleine handgeknoopte karpetjes van zijde en wol.
#294Val Saint Lambert
Een vaas van groen en kleurloos glas.
#290
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,16 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 1400/1500 -
#665
Réservez un billet de loterie : -- “Pistolen en revolvers encyclopedie” (2X)- “Geweren en karabijnen encyclopedie” - « Millers collectables». catalogue (2001, 2002 & 2003) - "Tussen kunst & kitsch"No longer availableEstimate: € 25/35 -
#13Hoechst
"Diane au paon". Figurine de porcelaine multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50/80 -
#278
Een bajonet in schede. Eerste Wereldoorlog.
Une baïonnette en fourreau. Première Guerre mondiale.No longer availableDim. l: 52,5 cmEstimate: € 50/80