“Acropora Gravida”. Een witte koraal op een sokkeltje van kunststof.

“Acropora Gravida”. Un corail blanc sur un socle en plastique.
SKU: 2308160198.
Category: Mode.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #198
Estimate: € 60 / 80

  • #481

    Een handtas van kroko.

    Sac à main en croco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #568
    Delvaux

    Een lederen handtas. Model Brillant. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir. Modèle Brillant. Avec sac de protection.
    Estimate: € 500 / 550

  • #272
    Peter Brouwer

    “Duinenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,33 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #660

    “Bell boy”. Figure de promotion en plastique polychrome. Travail américain.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Procession de treize statuettes en bronze. Avec console assorti en bois laqué noir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #321

    Buste d’homme en plâtre. Etude de l’Académie de Lierre. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Een eikenhouten buffetkast met een centrale paneeldeur en twee kleinere deurtjes aan weerskanten, telkens met een lade erboven.

    Buffet en chêne à porte centrale flanquée de deux portes plus petites, chaque fois surmontées d’un tiroir.
    Dim. 113 x 164 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202
    Lucien Gérard
    Period: 1852 - 1939

    “Le portraitiste dans son intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #459

    Een reeks van vier handgeschilderde Perzische miniaturen op papier.

    Suite de quatre miniatures persanes peintes à la main sur papier.
    Estimate: € 160 / 200
  • #586

    Een klasseerkast met rolluiken.

    Meuble de classement aux coulisses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #259

    “Paysage écossais aux moutons”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #118

    Carafe en cristal taillé d’époque Louis-Philippe et une bouteille gravée au bouchon en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #716

    Een paar Chinese sokkels van gesculpteerd hardhout met roze marmeren blad.

    Paire de socles chinois en bois exotique sculpté. Tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00