“Adelaar” & “Paardenhoofd”. Twee houten sculpturen. Zonder signatuur.
F. Van Baden

« Aigle » et « Tête de cheval ». Deux sculptures en bois. Sans signature.
Dim. H:40&43cm
SKU: 3008220205.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Van Baden

  • #634
    F. Van Baden

    "Cerf". Une statue en bois sculpté. Signée. Légers dommages aux bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #641

    Deux vases en verre italien de forme calice, un petit incolore et un grand rose.
    Dim. h: 25 & 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #83

    Une boîte à cigarettes en argent sterling avec décor gravé. Sheffield, marque d’orfèvre Walker & Hall.
    Dim. 8,5 x 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Een fijn gebeeldhouwde Corpus Christi. Frankrijk, XVIIde eeuw. Sporen van oorspronkelijke polychromie, ledematen ontbreken. Herkomst: antiquair Herpels, Kortrijk 1980.

    Un Corpus Christi finement sculpté. France, XVIIe siècle. Traces de polychromie d'origine, il manque des membres. Origine : antiquaire Herpels, Courtrai 1980.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #201

    “Huil niet om mij, Moeder”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.

    "Не рыдай Мене, Мати". Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    Marie Calot

    “Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Cap d'Ail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #606

    Een recente staande klok in eikenhouten kast.

    Une horloge grand-père récente dans une gaine en chêne.
    Dim. H:240cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #447

    Paire de plats en porcelaine du Japon à décor rouge corail d'un vase fleuri.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #143
    Hergé

    Vier albums van Les Aventures de Tintin. - “Le Lotus Bleu” . Kleurenuitgave van 1949, Achterflap B3, Rode rug in redelijke staat, lichtjes geschaafde randen van de kaft. Goede staat, volledig blok, naam op achterflap. - “Le Sceptre d’Ottokar”. Kleurenuitgave van 1948, Achterflap B2, rode rug sletig, schutblad komt los. - “L’Etoile Mystérieuse”. Uitgave van 1946, Achterflap B1, blauwe rug, goede staat. - “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Kleurenuitgave van 1949, Achtrflap B3, rode rug redelijk goede s(..)

    Quatre albums des Aventures de Tintin. - « Le Lotus Bleu » . Edition couleur de 1949, Dos B3, Dos rouge en bon état, tranches de la couverture légèrement éraflées. Bon état, bloc complet, nom au dos de la couverture. - "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1948, quatrième de couverture B2, dos rouge usé, garde décollée. - "L'Etoile Mystérieuse". Edition de 1946, quatrième de couverture B1, dos bleu, bon état. - "Le Crabe aux Pinces d'Or". Edition en couleurs de 1949, Achtrflap B3, dos roug(..)
    Estimate: € 400 / 500
  • #440
    Delheid

    Une corbeille à pain en argent décorée de branchages et de fleurs. Marqué. 800/1000 .
    Dim. 379,37 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #334
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    "Après la pluie". Une gravure. Signé et numéroté 37/75 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #255
    Letang & Remy

    Lot varié de vaisselle en métal argenté de la série 'Versailles', composé de quatre plats de service ovales de tailles croissantes, 2 plats de service ronds, deux légumiers de tailles différentes, deux sets de bouteilles et une saucière.
    Dim. H:6-9cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00