Affiche Arenthon. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.
Pierre Alechinsky

Affiche Arenthon. Une lithographie. Signée hors planche.
Dim. 60 x 45 cm
SKU: 1112180362.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Alechinsky

  • #459
    Pierre Alechinsky

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Datée dans la planche 1983.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #504
    Pierre Alechinsky

    “Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 260

  • #229
    Frans Gybels

    “Antwerps Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur anversois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #206

    Une vitrine à deux corps en chêne, le bas à tablette rabattable et le dessus est décoré d’une feuille d'acanthe dans la coiffe.
    Dim. h: 143 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #246

    Een eikenhouten tweedeursbuffet met een lade in de gordel.

    Un buffet en chêne à deux portes et un tiroir dans la ceinture;
    Dim. 101 x 128 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #643

    Un ensemble de cheminée en régule et onyx. La pendule est décorée d’une statue: “ Brise du Soir par Stéphane”. Deux candélabres dont un avec un bras manquant. +- 1900.
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Schaatsen op het ijs”. Litho. Gesigneerd.

    ”Patinage sur glace”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #39
    Pierre-Yves Trémois
    Period: °1921

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 124/385 hors planche.
    Dim. 51 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #468

    Twee verschillende kandelaars van cloisonné op geel koper.

    Deux candélabres différents en cloisonné sur cuivre jaune.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #631
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    Een peer van meerkleurig glaspasta in de geest van Daum.

    Une poire en pâte de verre polychrome dans l’esprit de Daum.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #508

    Une défense africaine , décor d’animaux sculptés. Première partie du XXème siècle.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #422
    Floris Jespers

    ”L’idiote”. Une eau-forte. Signée hors planche. “Griet” n° 63.
    Dim. 7 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #749
    Meyer

    ”L’Arcaniste”. Dessin sur papier. Signé et daté ‘77.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00