Affiche voor Les Caprices de Goya. Galerij Berggruen. Parijs 1977.

Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
Dim. 60 x 45 cm
SKU: 9903210089.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 120 / 200

  • #112
    Van de Linden (?)

    “Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #318

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #400

    Een kippenpak. Carnavalskostuum.

    Costume de poulet pour carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #189
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    Vue de la plage par temps orageux . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #478

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #467

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise avec une décoration multicolore geisha et enfants et un couvercle en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #474
    Nawa Einen

    “Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.
    Dim. 34 x 71 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #192
    Salvador Dali

    Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #423

    “H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.

    H. Antipas, matron des dentistes. Icône de voyage en laiton.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #651

    Dim. h: 27 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00