Affiche voor Les Caprices de Goya. Galerij Berggruen. Parijs 1977.

Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
Dim. 60 x 45 cm
SKU: 9903210089.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 120 / 200

  • #388

    Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #632

    “PC et CP”. Huile sur toile. Sans signature. Petite perforation.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Lampe de bureau en métal patiné foncé avec abat-jour en verre vert.
    Dim. h: +/- 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Een gedeeltelijk dessertbestek van geciseleerd zilver met een decor van bloemen, volgens en arabesken. Iran, begin XXste eeuw. Een taartschep, twee gebakscheppen, een suikertang, zes ijs-, zes koffie- en vijf mokkalepeltjes. Sommige gemerkt 84% of 84 in het Parsi. Iran, medio XXste eeuw.

    Service de couverts à dessert partiel en argent ciselé à décor de fleurs, d'après et d'arabesques. Iran, début XXème siècle. Une pelle à gâteau, deux cuillères à gâteau, une pince à sucre, six glaces, six cuillères à café et cinq cuillères à moka Certains ont marqué 84% ou 84 à Parsi. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. 630 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #363

    Een houten en een messingen kistje.

    Une boîte en bois et une en laiton.
    Dim. b: 34 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.
    Dim. l: 15, 19 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #339

    Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
    Dim. 197 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    “Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.

    Saint Martin . A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
    Estimate: € 50 / 100
  • #12

    Een lot van 60 ex-librissen.

    Un lot de 60 ex-libris.
    Estimate: € 50 / 60
  • #390

    Een kippenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de poulet. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #25

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00