Affiche voor Les Caprices de Goya. Galerij Berggruen. Parijs 1977.

Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
Dim. 60 x 45 cm
SKU: 9903210089.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 120 / 200

  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #87

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe sculpté en albâtre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #19

    Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .
    Estimate: € 30 / 40
  • #665
    Longwy, France

    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #576

    Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #479

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. (h: 33 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #339

    Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
    Dim. 197 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    Nature morte aux roses . Huile sur toile sous verre. Sans signature.
    Dim. 47 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509

    Berlin, Leipziger Strasse. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #457

    Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #586

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #610

    Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renne. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00