#251Maurice Herbeau, Lille
#255
Twee verschillende 18 K geelgouden spelden, één ervan bezet met pareltjes.
#630
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700/800 -
#685
2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.
#12
Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#44Jos Martin
“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#538
Een verguld bronzen Thaise Boeddha.
#641
Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.
#50
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.No longer availableDim. 5,22 gEstimate: € 650/750 -
#663
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45/65 -
#334
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableDim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45 -
#134
Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.
Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.No longer availableDim. b: 100 cmEstimate: € 120/140