• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Affiche voor Les Caprices de Goya. Galerij Berggruen. Parijs 1977.

Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
Dim. 60 x 45 cm
SKU: 9903210089.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 120 / 200

  • #142
    Hendrik Van Leeuwen Van Oudewater
    Period: 1890 - 1972

    “Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #569

    Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #94
    Franz De Vadder
    Period: 18062 - 1936

    “Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #666

    Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.
    Estimate: € 50 / 60
  • #584

    Staande jonge Tchokwe vrouw met een rieten mandje op de rug. DRC.

    Jeune femme Tchokwe debout avec un panier en osier sur le dos. RDC.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #553
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #112
    Van de Linden (?)

    “Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. (6,5 g)
    Estimate: € 220 / 260
  • #431

    Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00