#217Vier diverse doosjes van massief zilver, geciseleerd of geniëlleerd, waarvan drie poederdoosjes en een andere. Iran en Noord-Afrika, medio XXste eeuw.
Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.No longer availableDim. (69,12 g)Estimate: € 2000 / 3000 -
#257Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
#661Val St. LambertEen serie kristallen schoteltjes.
#483Een gepolychromeerd stenen Boeddhahoofd met drie gezichten. Op houten sokkel.
Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.No longer availableDim. (h: 52 cm)Estimate: € 200 / 240 -
#283“XVIIIe eeuws koppel”. Een paar beelden van meerkleurig biscuit.
Couple du XVIIIe siècle . Une paire de statues en biscuit multicolores.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350 / 400 -
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120