Other lots in this auction
-
#414“Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.
”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 75 / 100 -
#693Val St. LambertEen lampenvoet van gekleurd kristal.
Un pied de lampe en cristal coloré.No longer availableDim. h: 33 cm (z.k.)Estimate: € 40 / 50 -
#219Een kleine verguld houten butlerspiegel .
Un petit miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 65 / 75 -
#237Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.
Paire d'appliques murales moulées baroques.No longer availableDim. L. 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#408Een miniatuurhoofdje. Jivaro, Peru.
Une tête miniature. Jivaro, Pérou.No longer availableDim. H. 12 cmEstimate: € 55 / 65 -
#559Een bronzen sac-a-perles in Lodewijk XVI-stijl met kristallen pendeloques.
Sac-à-perles en bronze de style Louis XVI aux pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#343Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#448Twee bronzen Boeddhahoofden.
Deux têtes de Bouddha en bronze.No longer availableDim. (h: 17 & 23 cm)Estimate: € 120 / 200 -
#220Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en twee druppelvormige saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1,12 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et deux saphirs en forme de goutte d'un poids combiné de + - 1,12 ct.No longer availableDim. 3,46 gEstimate: € 900 / 1000 -
#16Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60

