Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.

Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190608.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 40 / 60

  • #672
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #892

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #888

    Un lot de verres, dont six verres calices, décor gravé, six verres römer, pieds incolores taillés et quatre verres vert sur pied taillés.
    Estimate: € 20 / 30
  • #55

    Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 7,86 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #411

    Een messingen kerkkandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre d’église en laiton style Renaissance.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #147
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #869

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #622
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    Quatre gravures sur bois en couleurs japonaises, de la collection “ The Saigoku Pilgrimage Route”. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #41
    Capodimonte

    ”Pierrot et danseuse”. Un groupe en biscuit polychrome d’après une oeuvre par Sabadin. Marque et datée 1989. Un pouce manquant.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #152
    Victor Gilsoul
    Period: 1867 - 1939

    “Watermolen in Vlaanderen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau, Flandres”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #450
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #267

    Een oude zinken paardenkop.

    Une tête de cheval en zinc.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00