Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.

Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190608.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 40 / 60

  • #289
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Pijproker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur, fumeur de pipe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201
    Louis Léopold Chambard
    Period: 1811 - 1895

    ”Le travail”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée. Un cadeau à Mr Goetbloet, 1908.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #758

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #613

    Une paire de vases en faïence, décor chinoiserie polychrome. Sur pieds en bronze et deux têtes de béliers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #849
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #363

    Een kleine wereldbol en een hemelbol met sterrenbeelden.

    Un petit globe terrestre et un globe de ciel avec signes du zodiaque.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    “Wandelende koppels”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couples se promenant”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273

    Een antiek gebeeldhouwd houten voetenbankje.

    Un repose-pieds antique en bois sculpté.
    Dim. 15 x 34 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #828

    Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

    Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #456

    Een lot van drie handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Un lot de trois carpettes persanes en laine nouée à la main.
    Dim. 128 x 75; 90 x 54 & 195 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00