Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.

Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190608.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 40 / 60

  • #469
    Boch Keramis

    Deux vases et une verseuse en faïence, décor en relief de baies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #472

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #746

    Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style baroque.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #55

    Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 7,86 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #207

    Een etui met zes messen van parelmoer.

    Un étui et six couteaux en nacre.
    Dim. l: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #251

    ”Le fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXième siècle. Dégâts.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 260 / 380
  • #112
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    “Hoevezicht met bloesems. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière et floraisons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #825
    Matchbox Series 57; 58; 60; 61 & 63

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Land Rover brandweerwagen. - DAF vrachtwagen met lading stalen peilers. - Vrachtwagen met werfkantoor. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Land Rover voiture de pompiers. - DAF camion et piliers en fer. - Camion et bureau de chantier. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #441

    Twee boeken met betrekking tot de Tweede Wereldoorlog: - “Het Oostfront”. Will Fowler. Ed. Amber books. London, 2001. - “De hel van Stalingrad”. Stephen Walsh. Ed Amber books. London, 2000.

    Deux livres en relation avec la Seconde Guerre Mondiale: - “Het Oostfront”. Will Fowler. Ed. Amber books. Londres, 2001. - “De hel van Stalingrad”. Stephen Walsh. Ed Amber books. Londres, 2000.
    Estimate: € 25 / 35
  • #638

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #756

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00